Главная Все события

Знаете что? Идите в баню!

08 сентября 2017

Первые дни осени баловали теплом, и даже не хотелось думать о том, что впереди неизбежная и непредсказуемая сибирская осень. Похолодало моментально, половина моих знакомых заболела, вторая половина немедленно погрузилась в хандру, и я поняла, что пора предпринимать меры, чтобы не последовать их примеру.

В ленте Фейсбука наткнулась на видео о прелестях Марокканской бани, и как-то сразу захотелось оказаться на месте модели из ролика. Прочувствовать все эти волшебные процедуры, восстановиться и сделать свои выводы о том, настолько ли чудесны СПА-программы в хамаме.

Записалась на сайте «Магис SPA» на вечер вторника и отправилась навстречу новым впечатлениям.

Вспоминаю все произошедшее, как прекрасный сон, в который я провалилась и очнулась спустя сутки. Примерно столько длится релакс-эффект это комплекса процедур в программе «Сияющая красота Марокко» (да, я не стала оригинальничать и выбрала именно ту программу, которая была показана в видео).

Последовательность действий мастера SPA была такой: сначала распаривание в хамаме, потом пилинг марокканским черным мылом бельди и рукавичкой Кесса. После этого пилинга кожа становится настолько чистой, что физически ощущаешь, как она начинает «дышать», чувство свежести нереальное. И эту свежесть мастер тут же «глазирует» глиной.

Остановлюсь здесь чуть подробнее. Не скажу, что меня может привести в особый восторг тот факт, что мои волосы и тело натирают глиной, но не в данном случае. Обертывание глиной Гассул – это королевский ритуал поддержания красоты.

 

Именно так, ведь глина Гассул добывается в Марокко на единственном в мире руднике и обладает поистине чудесными свойствами, так как в ней почти нет алюминиевых квасцов, она вулканического происхождения и её частицы заряжены отрицательно, что помогает им «вытащить» из кожи всё, что загрязняет, тормозит обменные процессы и вообще старит кожу. То есть, это тоже очищение, но уже на более глубоком уровне.

 

А еще глина Гассул замечательно увлажняет, успокаивает и смягчает кожу. Не зря ритуал обертывания глиной Гассул считается привилегией королевской семьи Марокко. Когда-то эта роскошь была доступна только царственным особам, но, к счастью, теперь каждый может её позволить себе.

 

После того, как глину смыли, пришел черед другого драгоценного компонента – арганового масла. Высокая стоимость этого масла объясняется его редкостью, а еще уникальным косметическим эффектом. По моим впечатлениям, ни один крем не давал моей коже такого увлажнения и питания. После нанесения арганового масла хочется постоянно прикасаться к своей коже, ощущения – просто космос.

Завершающим этапом программы стало чаепитие с орешками и сухофруктами. Вроде просто чай, просто орехи и фрукты, но в атмосфере SPA, при зажженных свечах все происходящее приобрело особый шик.

Еще отмечу по программе «Сияющая красота Марокко» важность влияния на настроение всяких мелочей и второстепенных факторов. Например, заботливо приготовленная вода с лимоном оказалась очень кстати, апельсиновый сок тоже значительно поднял настроение и добавил сил. А какие ароматы витают в хамаме во время всех процедур! Надышаться невозможно, хочется унести с собой капельку этого аромата во флаконе и открывать тогда, когда накроет осенняя депрессия.

Отдельный комплимент мастеру Елене, с ней было очень комфортно и легко, а ведь это очень важно, и, на мой взгляд, на 50% добавляет успеха всем мероприятиям. Доброжелательность и спокойствие Елены передались мне, доверие было абсолютным.

Так я провела несколько часов в хамаме, и не просто погрелась в восточной бане, а насладилась великолепными процедурами, которые, в итоге, подарили мне шикарное настроение на несколько ближайших дней, если не недель.

Хотите сравнить ощущения с моим (признаю, несколько эмоциональным) отчетом? Запишитесь на программу и поделитесь впечатлениями в итоге. Кстати, сейчас в «Магис SPA» к каждой программе в хамаме на две персоны каждому посетителю дарится фут-массаж.

Я побывала там одна, но, если бы взяла с собой компаньона, могла бы еще получить кайф от традиционного тайского массажа ног. Так что не упускайте эту возможность!

Узнать подробности и записаться

Заполните форму обратной связи или позвоните нам по т. 54-02-54 (Взлетная, 25).

Ознакомиться со всеми SPA-процедурами можно здесь.