Главная Все события

Первая помощь коже: Дарья Курамшина рассказывает о системном уходе при первых морщинах

26 апреля 2017

Дарья Курамшина, косметолог "Магис SPA":

При появлении первых морщинок возникает естественное желание избавиться от них и остановить время. В нашей косметичке все чаще и чаще появляются крема с пометкой Anti Age. Давайте разберемся, что это, и когда необходимо начинать этим пользоваться?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует, все индивидуально. Для одних это 20-35 лет, для других это 30-35. Все зависит от типа кожи, образа жизни и наследственности. Иногда первые проблемы могут возникнуть в 20 лет, а иногда и в 35 кожа выглядит упругой, здоровой, гладкой.

Одно из главных отличий антивозрастной косметики – наличие в ней активных компонентов, которые обогащают кожу, стимулируют её к обновлению и дают ей вещества, которые с возрастом вырабатываются в самой коже все меньше и меньше: коллаген, эластин, гиалуроновая кислота, антиоксиданты, пептиды и т.п. Эти вещества комплексно воздействуют сразу на несколько причин старения. Ускоряют обновление клеток, стимулируют выработку коллагена и эластина, улучшают тургор, увлажняют и питают её. В некоторых средствах содержатся вещества, направленные на борьбу с пигментацией.

При выборе средств, прежде всего, нужно ориентироваться на состояние вашей кожи и те проблемы, которые вы отмечаете. Конечно, следует помнить, что выраженный эффект будет заметен только при длительном системном применении тех или иных препаратов.

В качестве примера ежедневного ухода для кожи с первыми признаками старения приведу средства марки «Bio Repair»:

Bio Repair Night Care

Крем с регенерирующим комплексом. Смягчает. Увлажняет, способствует восстановлению.

Bio Repair Day Care

Увлажняет, восстанавливает, защищает. Крем легкой консистенции. Смягчает, предотвращает обезвоживание, служит прекрасной основой под макияж.

Bio Repair Gel Cleanser

Для щадящего очищения кожи всех типов, включая нежную кожу век. Не пересушивает кожу.

Bio Repair Special Toner

Лосьон для всех типов кожи на основе растительных экстрактов. Очищает, освежает, тонизирует, способствует успокоению и восстановлению.

Bio Repair Concentrator Oil

Масляный концентрат с регенерирующим комплексом – применяется через день для наилучшего увлажнения.

Bio Repair Cream Mask

Питательная, освежающая и подтягивающая маска. Выравнивает текстуру и цвет кожи.

Lactolan Peeling Cream

Пилинг гоммаж. Применяется 1-2 раза в неделю.