Главная Все события

Что танцуют в Доминикане, а теперь и в «Магис Спорт»?

15 июня 2018

Зажигательные танцы в Доминикане — не просто атрибут сочной и яркой жизни, а состояние души! Эта солнечная республика подарила миру такие танцы, как бачата, кизомба, регеттон, сальса…

Теперь погрузиться в атмосферу каждого из них смогут члены клуба в «Магис Спорт PLAZA» на новой групповой программе «Латина MIX». Поговорим о каждом стиле доминиканских танцев подробнее!

Где, как ни в солнечной Доминикане, пропитанной морским воздухом и разнообразной музыкальной культурой, могли зародиться такие горячие танцы? В этой стране обожают музыку, танцуют много и с удовольствием! Бачата, кизомба, регеттон и сальса зародились под сплавы гаитянской, афроамериканской, кубинской и испанской музыки. В целом, для всех этих стилей характерна быстрота, динамичность, задорность и особая пластичность движений!

 

Новый урок «Латина МИКС» представляет собой смесь жарких и динамичных ритмов, каждый из которых Вы обязательно полюбите! Занятие зарядит отличным настроением, подарит бодрость, раскроет артистизм, разовьет гибкость и чувство ритма.

 

Бачата: красота и динамичность

Бачата – красивый и чувственный танец. Она зародилась в бедных районах Доминиканы в 60-е годы, проделала долгий путь и завоевала популярность во всем мире. Сейчас бачату можно увидеть и услышать практически в любой точке земного шара. В ней нет слишком сложных шагов и движений, зато есть легкость и энергичность. Небольшое количество шагов и элементов компенсируется пластичностью тел партнеров, мягкостью ведения, близкой дистанцией танца, большое внимание уделяется движениям ног. Все это создает особую романтику! Бачата – это плавность движений, гибкость и пластика тел, нежность и страсть... Танцуя этот стиль, Вы разовьете артистизм, грацию и гибкость вкупе с красотой и стройностью своего тела.

Меренге: скорость и задорный ритм

Быстрота, неповторимый шарм и задорный ритм — три основные характеристики меренге. Доминиканцы танцуют его на фестивалях и во время карнавалов, на дискотеках в барах и на пляжах, а порой и просто на улице. Быстрые движения бедер, ног, плеч и рук в сочетании с простым ритмическим рисунком придают ему легкость и богатые возможности для импровизации. Это игра и веселье, в которых обязательно захочется поучаствовать, поддавшись всеобщей радости танцующих вокруг людей!

Сальса: жгучая специя

Многокомпонентная, как одноименный соус, сальса прочно завоевала сердца людей по всему миру. Заводные вечеринки и пляжные дискотеки с тропическими ритмами идеально подходят для сальсы. В Доминикане ее любят и с удовольствием танцуют, вот только местная вариация танца все же несколько отличается от принятой в Европе. Поэтому путешественники, впервые попавшие на доминиканскую дискотеку, порой несколько теряются.

Реггетон: откровенная страсть

Самый молодой из популярных в Доминикане танцев — реггетон. Он отличается предельной откровенностью, особенно при парном исполнении. Резкие вращения бедрами, вызывающие движения и открытость — вот его главные особенности.

Молодежный, дерзкий, он словно бросает вызов всем устоям и традициям, громко заявляя о себе. Слияние хип-хопа, регги, денсхолла и традиционных ритмов стран карибского бассейна добавило в характер реггетона некую безбашенность.

Кизомба: чувственность и неспешность

Кизомба – чувственный медленный танец. Этот танец зародился в Анголе (бывшей португальской колонии) в начале 80-х годов XX века благодаря слиянию местных танцев меренге и семба. На его формирование также повлияли традиционные кубинские движения и знаменитое танго.

Танец быстро распространился по всему миру, начиная с Бразилии, Мозамбика и, конечно, Португалии. Со временем проник на танцевальные вечеринки в Лондоне, а оттуда разнесся по всей Европе. Музыка для кизомбы чаще всего сопровождается словами на португальском языке.

Танец невероятно романтичный, сексуальный и страстный — ну как перед ним устоять?

Хотя некоторое сходство с некоторыми латиноамериканскими танцами у кизомбы есть, она является абсолютно самостоятельным танцем, что и доказывает история.

 

Наверняка Вам уже захотелось отправиться на танцпол!
Приходите на уроки Latina и Latina MIX в «Магис Спорт»:

Plaza: вторник 18:30; среда 11:00; суббота 12:00. Зал №42.
Взлетная: среда 11:00, 17:30; пятница 11:00; суббота 12:00. Зал №307

 

Ни разу не были в нашем клубе? Попробуйте латину и другие групповые программы бесплатно!

Приходите на гостевой визит! Пробное посещение — целый день занятий в любом клубе.

Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом. Посетить клубы в качестве гостя можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с картами и акциями клубов.