Главная Все события

День влюблённых со вкусом фитнеса! Часть 1.

13 февраля 2018

День святого Валентина по классическому сценарию может включать романтический ужин, совместный поход в кино с поеданием попкорна, вручение второй половинке шоколадных конфет, их совместное поглощение за любимым фильмом и множество других приятных вариантов времяпрепровождения.

Почему бы не включить в обязательную программу этого дня совместную тренировку? Вы даже не представляете, насколько это весело и увлекательно, а главное, эффективно!

У парных тренировок значительно больше преимуществ, чем у обычных.

Это великолепный способ приобщить вторую половину к занятиям фитнесом, найти еще одно занятие, которое сблизит вас, а также способ провести драгоценное время с пользой и удовольствием! К тому же, в паре доступны многие упражнения, которые не сделать в одиночку или же не повторить в другой вариации с такой же эффективностью.

Преимуществ у необычного фитнес-свидания по сравнению с классическим не меньше!

Шквал непередаваемых эмоций Вам точно обеспечен. И наши тренеры Александр Прокоп и Юлия Бентхен без труда докажут это в нашем видеоблоге. Представляем Вам 6 уникальных упражнений, которые сделают Вашу тренировку в паре незабываемой!

Будьте внимательны и осторожны при выполнении упражнений! Некоторые вариации требуют страховки, а также рекомендаций персонального тренера или дежурного инструктора для верного и безопасного выполнения.

 

УПРАЖНЕНИЕ №1: ПРИСЕДАНИЯ С ПАРТНЕРОМ НА ПЛЕЧАХ

 

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

Приседания — великолепное базовое упражнение: оно отлично включает в работу переднюю и заднюю поверхность бедра, ягодицы и разгибатели спины.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Разместите партнера на спине и выпрямитесь в исходное положение. Медленно опуститесь в присед, с полной концентрацией. Приседайте до того момента, как бедра достигнут параллельного положения по отношению к полу. Подъем из приседа должен быть равномерным, без разной скорости подъема плеч и таза. При конечном распрямлении всего тела сделайте выдох. Между приседами партнер на плечах может делать эффективное упражнение на пресс :)

 

УПРАЖНЕНИЕ №2: ЖИМ НОГ В ТРЕНАЖЕРЕ С ПАРТНЕРОМ

 

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

Жим ногами — еще одно базовое упражнение для ног: активно работают мышцы квадрицепса, задняя поверхность бедра и ягодицы.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

«Снарядите» тренажер, разместив на нем партнера :) Расположите ноги на ширине плеч в середине платформы. Упершись в платформу, чуть подайте ее ногами вперед, снимая нагрузку со стопоров. Удерживайте платформу вверху. Медленно опустите «тележку» вниз до угла 90 градусов в коленном суставе. Разогните колени, толкая вес пятками, затем верните платформу в исходное положение.

 

УПРАЖНЕНИЕ №3: ПАРНЫЕ ПОДТЯГИВАНИЯ

 

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

В данном варианте подтягиваний активно работают широчайшие мышцы спины, ромбовидные, трапецевидные мышцы и бицепс.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Подтягивайтесь плавно, не делая рывков, в удобном для Вас темпе, используя исключительно силу собственных мышц. Никогда не выгибайте спину при подтягивании. Помните о правильном дыхании: подтягиваетесь, делаете выдох, опускаетесь – вдох.

 

УПРАЖНЕНИЕ №4: ОТЖИМАНИЯ ОТ ПОЛА С ПАРТНЕРОМ

 

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

Отжимания от пола — одно из наиболее эффективных спортивных упражнений. Отжимания тренируют преимущественно верхнюю часть тела — корпус и руки, а именно: бицепсы, трицепсы, грудную мышцу, передние зубчатые мышцы, дельтавидную мышцу, мышцы спины. Они развивают выносливость и стимулируют рост мышечной массы.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

На видео представлены две вариации: классический вариант для мужчины и усложненный для девушки. Вторая вариация — силовые отжимания с партнером на спине: их можно делать в классической и «взрывной» технике.

 

УПРАЖНЕНИЕ №5: СГИБАНИЯ КОРПУСА С ПОДЪЕМОМ

 

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

Это многофункциональное упражнение активно задействует мышцы пресса (косые и прямую мышцы живота), ног (квадрицепс, бицепс бедра, ягодицы), а также стабилизаторы спины. Очень эффективно развивает выносливость.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Примите упор лежа, ноги зажаты ногами другого партнера. Выполняйте подъем корпуса, используя мышцы живота. Затем подключите ноги, при необходимости держитесь за ноги партнера и поднимитесь полностью. Затем вернитесь в исходное положение.

 

УПРАЖНЕНИЕ №6: 4 ВАРИАЦИИ УПРАЖНЕНИЙ НА ПРЕСС В ПАРЕ

 

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

Ваш пресс будет молить о пощаде, но не давайте ему спуску. Ведь желанные кубики обязательно появятся с такой интенсивной тренировкой! Активно прорабатываем прямую и косые мышцы живота в 4 вариациях упражнений.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Все упражнения на мышцы живота нужно делать, одновременно выдыхая и втягивая живот в себя. Это улучшит эффективность каждого упражнения.

Ни разу не были в нашем клубе? Приходите к нам на гостевой визит!

Пробное посещение — целый день занятий в любом клубе. Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом.

Посетить клубы в качестве гостя, можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с картами и акциями клубов.