Главная Все события

КУДО: для развития уверенности в себе и избавления от стресса

30 августа 2017

Уверенность в себе, стойкость и боевой дух – это то, чего Вам не хватает? А может быть просто давно пора избавиться от стресса и негативных эмоций? Начните свое путешествие в мир боевых искусств! Бокс, Кикбоксинг, а теперь еще и Кудо – в «Магис Спорт» Вы легко сможете выбрать подходящее Вам направление.

В этой статье мы вместе с тренером, Станиславом Вашевым, расскажем об одном из самых новых направлений в «Магис Спорт» на Взлетной - КУДО.

- ЧТО ТАКОЕ КУДО?

Кудо - новое, динамично развивающееся направление единоборств. И, кстати, очень популярное. Это достигается за счёт того, что поединок максимально приближен к реальному бою, но при этом имеет низкую травмоопасность. Философией КУДО является возвышение духа и воспитание человека через сознательный подход к синтезу наиболее эффективных боевых техник ведения боя.

- ЧЕМ КУДО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ ЕДИНОБОРСТВ?

КУДО отвечает всем требованиям и тенденциям развития современных единоборств. 
Ударная и борцовская техника, изучаемая в школе КУДО, максимально адаптирована для ведения полноконтактного спортивного поединка и эффективна в случаях необходимости самообороны. 

Защитная экипировка, которая используется спортсменами, изучающими КУДО в тренировочном процессе и на соревнованиях (шлем, капа, щитки, перчатки и т.д), позволяет минимизировать возможный травматизм, что является ключевым моментом в обучении спортсменов-любителей. 

Если сравнить КУДО с тем же популярным ныне ММА, основное различие их в том, что ММА -это в большей степени борьба с элементами разнообразных ударных техник, а КУДО это более ударный вид единоборств с борцовскими элементами. 

 

КУДО - больше любительский вид спорта, основными целями которого является сохранность здоровья спортсменов на протяжении всей спортивной карьеры и возможность обучения абсолютно любых возрастных категорий.

 

- КАК ПРОХОДИТ ТРЕНИРОВКА КУДО В «МАГИС СПОРТ»?

  1. Разминка, разогрев: бег, отжимания и другие упражнения.
  2. Растяжка.
  3. Базовая часть: эстафетный бег, силовые упражнения в парах, отжимания на кулаках, упражнения на укрепление мышц пресса, выпрыгивания вверх из приседа.
  4. «Кихон» — техника нанесения основных ударов, используемых в Кудо, руками и ногами
  5. Бросковая техника и техника болевых и удушающих приемов.
  6. Спарринговые игры.

- ФОРМА ОДЕЖДЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПРИЙТИ НА ТРЕНИРОВКУ

На занятия для клиентов форма одежды следующая: шорты и футболка или рашгард для мужчин и леггинсы или шорты с футболкой, топиком или рашгардом для женщин. А тем, кто захочет в полной мере ощутить дух Востока, я рекомендую тренироваться в кимоно.

- КАКИЕ КАЧЕСТВА РАЗВИВАЕТ КУДО?

Занятия КУДО позволят Вам обрести навыки ведения реального поединка, а следовательно уверенность в себе. Кроме того, они позволят поднять самооценку, научиться постоять за себя и своих близких. Из физических качеств, важно отметить, что занятия Кудо развивает не только силу, скорость, выносливость, но и гибкость и подвижность.

УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ