Главная Все события

Настроение любви! Вдохновляемся на танцевальных программах «Магис Спорт»

10 февраля 2018

Если Вы все еще не начали танцевать, Вы очень многого о себе не знаете! Приближается День всех влюбленных, а за ним совсем скоро нагрянет долгожданная весна…

Если этих причин недостаточно, чтобы Ваши ноги захотели пуститься в пляс, скорее читайте наш блог. Гарантируем много интересных фактов для самых любопытных и, конечно, желание отправиться прямиком на танцпол!

 

ZUMBA и ZUMBA BASIC

 

ЧТО ТАНЦУЕМ?

Zumba / Зумба — это не просто один из самых популярных современных стилей танца: это целая фитнес-программа, в основе которой лежат латиноамериканские и европейские ритмы. Тренировка по зумбе представляет собой зажигательную фитнес-вечеринку, где яркие движения сочетаются с простотой и ритмичностью исполнения. В различных вариациях порой можно встретить даже африканские мотивы, движения из хип-хопа, танго и восточного танца. Хотя в основе своей, конечно же, это латина: сальса, реггетон и кумбия (еще одна разновидность латиноамериканского танца).

КАК И КОГДА ПОЯВИЛСЯ СТИЛЬ?

Автор танцевальной программы Zumba — Альберто Перес, фитнес-инструктор из Колумбии. Программа существует с 2001 года, когда целых три Альберто — Перес и бизнесмены Перельман и Агион создали глобальную компанию Zumba Fitness.

Самая массовая Zumba fitness-party вошла в книгу рекордов Гиннесса: в ней приняли участие 12 975 человек одновременно! Тренировка длилась 30 минут 19 июля 2015 года в филиппинском городе Мандалуйонг.

ПОЛЬЗА?

За счет своей динамики зумба великолепно развивает чувство ритма, скорость и пластику движений. И, конечно, является легким способом худеть приятно, зажигательно и с удовольствием! Зумба — отличная аэробная тренировка для Вашей кардиосистемы. Плюс ко всему — бодрость, отличное самочувствие и драйвовое настроение!

 

LATINA и CLUB LATINA

 

ЧТО ТАНЦУЕМ?

Латиноамериканские танцы — общее название бальных и народных танцев, сформировавшихся на территории Латинской Америки. Число стилей, которые Вы сможете освоить на этой программе, переваливает за десятку: каждый из них обладает уникальной харизмой и своими, особыми фишками. В целом, к характерным движениям латины относят энергичные, страстные движения, покачивания бедрами, пластичные и гибкие переходы от одного движения к другому, включающие в работу все тело!

КАК И КОГДА ПОЯВИЛСЯ СТИЛЬ?

Большая часть танцев была сформирована под влиянием Испании, отчасти по этой причине все латиноамериканские танцы такие эмоциональные и страстные! В XX веке состоялся самый расцвет латины: в это время появились популярные ча-ча-ча, сальса и реггетон. Сейчас в программу латиноамериканских бальных танцев входят 5 элементов: самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв.

Интересный факт: латину в свое время танцевал даже… сам Брюс Ли! Брюс не всегда изучал только боевые искусства. До этого он исполнял ча-ча-ча и однажды выиграл чемпионат в Гонконге. Первый учитель Брюса вспоминал, как тот пришел к нему и сказал: «Учитель, я знаю, что Вы прекрасно владеете кунг-фу — а я лучше всех танцую ча-ча-ча. Так давайте обменяемся нашими знаниями: Вы научите меня технике кунг-фу, а я научу Вас танцевать ча-ча-ча!»

ПОЛЬЗА?

Помимо отличного настроения, благодаря высокой физической нагрузке, Вы обретете здоровье, красоту, красивую осанку и стройную фигуру. При этом интенсивность тренировки заставит Вас сжигать каждое занятие не одну сотню калорий! Шикарная пластика, грациозность движений и притягательная гибкость станут Вашими спутниками.

 

БАЧАТА

 

ЧТО ТАНЦУЕМ?

Этот красивый и очень чувственный латиноамерикаснкий танец отличается плавностью движений, гибкостью и пластикой тел, романтичным настроением с легким налетом сексуальности. Глядя на пару, исполняющую этот танец, появляется полное ощущение единения между партнерами, гармонии и тесного контакта. Кажется, что они движимы одной волной завораживающей музыки!

КАК И КОГДА ПОЯВИЛСЯ СТИЛЬ?

Бачата — танец родом из Доминиканской Республики, получивший также широкое распространение в латиноамериканских странах Карибского бассейна. Исторически существует два направления бачаты: доминиканская бачата с более простыми движениями ног и более родственной танцу меренге, и колумбийская бачата, которая имеет ярко выраженное движение тазом на четвёртый счёт и не допускает упрощение шага.

ПОЛЬЗА?

Самое главное, что Вы приобретете, занимаясь танцами в этом стиле, — это полное раскрепощение, эмоциональную разгрузку и состояние внутренней глубокой расслабленности. Бачата прекрасно развивает артистизм, чувство уверенности в себе и харизму. И, конечно, бачата — это грация, гибкость, пластика и великолепное чувство ритма!

 

DANCEHALL

 

ЧТО ТАНЦУЕМ?

Dancehall / Дэнсхолл — ритмичный, динамичный и до неприличия зажигательный танец! Для его движений характерны пластика афроамериканцев, раскрепощенные тряски, волны, круговые движения бедрами. Вам понравится невероятная энергетика, позитив и сексуальность, которую несут в себе движения дэнсхолла.

Дэнсхолл часто путают с рагга джем и бутти шейк: последний представляет собой различные тряски, а рагга джем является популярной запатентованной программой, основанной француженкой Лер Куртельмон в 1996 году.

КАК И КОГДА ПОЯВИЛСЯ СТИЛЬ?

Энергичный танец дэнсхолл пришел к нам на сцену из столицы солнечной Ямайки — Кингстона. Статус самостоятельного танца он получил только в 80-х годах XX столетия. Сначала появилась музыка в стиле дэнсхолл, основанная на ритмах регги, а уже потом возник сам танец. Техника совершенствовалась, и музыка стала ярче и динамичнее: потому и возникший на ее основе танец дэнсхолл был настолько заводным и выразительным!

ПОЛЬЗА?

Помимо волны свободного выражения эмоций и чувств, регулярные занятия подарят Вам отличную фигуру. Доказано на практике, активные танцевальные движения дэнсхолла заставляют интенсивно работать бедра и грудную клетку, а также оказывают большую нагрузку на мышцы ног.

 

TWERK

 

ЧТО ТАНЦУЕМ?

Танец, который подарит Вам полное ощущение свободы и владения своим телом! Тверкинг, бути-дэнс, бути-шейк, тверк, твёрк (вариаций названия множество) — направление в танце, в движениях которого активно работают ягодицы, бёдра, живот и руки, при этом остальные части тела почти полностью неподвижны: их задача — создавать «филинг» или характерную для танца манеру подачи. Как и дэнсхолл, тверк носит эротический характер, а иногда — откровенно сексуальный подтекст. Традиционно бути-дэнс танцуют под ритмы самбы, R&B, регги или рэп.

Вопреки расхожим мнениям, бути-дэнс танцуют как женщины, так и мужчины. Стиль является ответвлением дэнсхолла и в переводе с английского означает «танец попой».

КАК И КОГДА ПОЯВИЛСЯ СТИЛЬ?

Тверк возник в южных штатах США, но свой горячий характер унаследовал из Африки. История его движений восходит к племенным танцам африканских женщин, которые отличаются насыщенностью и экспрессивностью. Прототип танца в стиле тверк — парные игры и провокации африканских племен.

ПОЛЬЗА?

Танец особенно полезен для женщин, так как тряски и вращения ягодицами позволяют отлично проработать все традиционно проблемные женские зоны. Тверк также отлично прорабатывает поясничную зону, мышцы спины и пресса. Вы словно массажируете ягодицы и ноги, улучшая приток крови и лимфы, и подкожный жир на этих местах попросту сгорает. Благодаря тверку, Вы сможете неплохо «оформить» и подтянуть свою пятую точку, а также сделать тело намного более гибким и пластичным!

 

JAZZ-FUNK

 

ЧТО ТАНЦУЕМ?

Хотите испытать на себе настоящий шквал танцевальной энергии и дерзких эмоций? Тогда Вам точно придется по душе современный танец джаз-фанк! Это сочный коктейль из различных стилей танца. Каждое движение сопровождается манерностью, экспрессией и эмоциональной мимикой. На этом уроке Вы не только освоите базовые движения стиля, но и научитесь импровизировать и сочетать в движениях пластику, резкость и силу!

КАК И КОГДА ПОЯВИЛСЯ СТИЛЬ?

Джаз-фанк — это не один конкретный стиль танца, а скорее смешение различных направлений. Танец сформировался стихийно и спонтанно около 20 лет назад в США, заимствуя отдельные элементы джазовой хореографии, хип-хопа, стрип-пластики, эстрадной хореографии и вакинга. Это танец контрастов, где отрывистые, резкие движения неожиданно сменяются мягкими и плавными, поглощая внимание зрителей.

ПОЛЬЗА?

Этот стиль требует не только определенных умений и навыков, но и активно задействует творческие способности. С помощью джаз-фанка можно развивать целый спектр физических качеств (выносливость, скорость, гибкость), творческих (воображение, харизму) и психологических (экспрессия, артистизм, способность выражать различные эмоции на сцене). Хотите почувствовать себя звездой? Тогда смелее сюда!

 

STRIP DANCE

 

ЧТО ТАНЦУЕМ?

Strip Dance или стрип-пластика — направление танца, объединяющее в себе движения из многих стилей: при близком рассмотрении в нем можно увидеть элементы модерна, балета, латины, современной хореографии. Все эти стили гармонично сливаются в притягательный чувственный танец женской красоты и соблазна.

КАК И КОГДА ПОЯВИЛСЯ СТИЛЬ?

Истоки танца восходят к очень древним культурам Египта, Индии, Востока и Европы. В современном воплощении стрип-пластика предстала в конце XX столетия вместе с активным развитием ночных клубов и массовой поп-культуры на телевидении и в интернете.

ПОЛЬЗА?

Если Вы хотите научиться двигаться изящно и пластично, стать увереннее в себе и вызывать восхищенные (а иногда и немного завистливые) взгляды, приходите на этот урок. Помимо эстетической красоты движений, Вы обретете отличную растяжку, приведете в тонус мышцы и улучшите самочувствие!

 

BELLY DANCE

 

ЧТО ТАНЦУЕМ?

Belly Dance / Бэлли Дэнс или танец живота — западное название танцевальной техники, распространённой на Ближнем Востоке и в арабских странах. На арабском языке он известен как Ракс Шарки (восточный танец), на турецком — как Oryantal dansı. Своеобразие восточного танца живота — в его особой пластичности.

КАК И КОГДА ПОЯВИЛСЯ СТИЛЬ?

Танец живота во многом навеян мифами о Востоке, восточными красавицами (Саломея), одалисками и баядерками. В XX веке это нашло воплощение в танце живота, который возник на основе синтетической танцевальной техники: европейское кабаре (бурлеск) XIX—XX веков, цыганский танец гавази (проникший в Египет из Индии в X веке) и местные арабские танцевальные традиции (ритмичные покачивания бёдрами).

ПОЛЬЗА?

Этот полезный для женского здоровья танец одновременно благоприятно влияет и на здоровье, и на гармонию души и тела. Белли дэнс – это прекрасная тренировка косых мышц живота, мышц рук, шеи и спины. Регулярные занятия окажут магическое воздействие на Ваше самочувствие, помогут организму держаться в тонусе и восстановят эластичность кожи. А еще восточный танец — верный способ снижения уровня стресса, так как провоцирует выброс эндорфинов, позитивно действующих на настроение.

 

POLE DANCE

 

ЧТО ТАНЦУЕМ?

Pole Dance / танец на пилоне — удивительное искусство, в котором гармонично совмещены хореография, спортивная гимнастика и шестовая акробатика. Из сплава этих направлений рождается восхитительный танец, обескураживающий своей красотой (вряд ли найдется человек, который сможет отнестись к этому танцу спокойно!)

КАК И КОГДА ПОЯВИЛСЯ СТИЛЬ?

Впервые в истории о прототипе спортивного танца на пилоне упоминается несколько тысяч лет назад. О людях, использующих шест для силовых тренировок или ритуальных танцев, говорилось еще в преданиях шумерской культуры, мифологии Рима, Египта и других цивилизаций. По-настоящему танец у шеста стал фигурировать примерно с XII века во времена зарождения индийской разновидности йоги – Mallakhamb. Особенностью этой практики были упражнения на деревянном шесте. Цирковые трюкачи средневековья тоже сыграли роль в развитии танца на пилоне. Трюкачи многие века ездили по свету, перенимая опыт у разных культур, обмениваясь знаниями и изобретая новые трюки на деревянных и чугунных палках. К слову, очень многие элементы цирковых шоу прошлого присутствуют и в репертуаре современного Pole Dance.

В 2003 году был проведен первый соревновательный конкурс по Pole Dance, и с тех пор во всем мире регулярно проходят чемпионаты и соревнования.

ПОЛЬЗА?

Вы научитесь исполнять невероятные трюки, которые, на первый взгляд, противоречат законам гравитации и притяжения, освоите летящие крутки, приобретете привлекательную пластику движений, потрясающую растяжку и станете увереннее в себе! Бесспорный плюс — отличная физическая подготовка, т.к. освоение Pole Dance требует развития высокого уровня выносливости, силы и гибкости.

 

ВОЗДУШНЫЕ ПОЛОТНА

 

ЧТО ТАНЦУЕМ?

У названия этого направления есть множество вариаций: танец на полотнах, гимнастика на полотнах, воздушные полотна, танец на цирковых полотнах, воздушные танцы (Aerial Dance) или воздушные шелка (Aerial Silks). Такое невероятное изобилие терминов объясняется большим количеством техник, задействованных в этом направлении: гимнастика, акробатика и танец. Элементы, которые исполняются на воздушных полотнах, очень схожи с движениями Pole Dance, но требуют еще большей сноровки и подготовленности от танцора: в отличие от шеста, полотна — очень мобильный снаряд.

КАК И КОГДА ПОЯВИЛСЯ СТИЛЬ?

Существует несколько версий происхождения гимнастики на воздушных полотнах. Согласно книге «Просто цирк» Стивена Сантоса, гимнастика на воздушных полотнах является самым поздним видом воздушного искусства, появившимся в 1959 году во французской цирковой школе. По мнению некоторых других исследователей и цирковых артистов, акробатика на воздушных полотнах имеет прототипом гимнастику на ремнях, которая зародилась в Китае в XVII веке. В это время стремительно развивались различные виды зрелищных искусств, поэтому артистам приходилось постоянно изобретать новые представления для привлечения аудитории.

ПОЛЬЗА?

На уроке Вас ждет разминка, растяжка, изучение и отработка различных трюков. Начинающие учат базовые «замотки», трюки, подъемы и переходы. Продолжающие осваивают силовые элементы, динамичные трюки и обрывы. Воздушные полотна — это отличное дополнение к основному тренировочному процессу, которое укрепляет мышцы рук, спины, плеч и пресса, развивает координацию и улучшает растяжку!

 

БАЛЕТ / BODY BALLET

 

ЧТО ТАНЦУЕМ?

Body Ballet / Боди-балет — это направление в фитнесе, основанное на движениях классической хореографии, балета, йоги и пилатеса. Многие движения упрощены и адаптированы для девушек и женщин, не обладающих специальной подготовкой, но стремящихся к стройности и грациозности. Балет в классическом понимании и программа балета в фитнес-клубе — это две большие разницы: в основе фитнес-программы лежит облегченный вариант упражнений. Базу тренировки составляют различные движения из классической хореографии, такие как па, деми-плие, гранд-плие, релеве, батманы.

КАК И КОГДА ПОЯВИЛСЯ СТИЛЬ?

Во все времена балет и классические танцы были очень популярны. Многие девушки уже с раннего детства мечтают быть балеринами и выступать на большой сцене, но талантом балерины и возможностями для развития в этой сфере, безусловно, обладают далеко не все. Боди-балет как альтернатива классическому балету стал популярным фитнес-направлением совсем недавно, хотя первое его появление в спортивных клубах отмечается еще в середине 90-х годов.

ПОЛЬЗА?

Боди-балет очень полезен для похудения — Вы укрепите мышцы и суставы, улучшите работу дыхательной и сердечно-сосудистой системы, станете более гибкими и пластичными! Грамотная постановка ног, выворотность бедер, грациозная осанка, красивое положение рук, развитие пластических навыков, гибкость позвоночника – все это вы получите в результате регулярных занятий балетными тренировками.

Ни разу не были в нашем клубе? Попробуйте танцевальные и другие занятия бесплатно!

Пробное посещение — целый день занятий в любом клубе. Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом.

Посетить клубы в качестве гостя, можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с картами и акциями клубов.