Главная Все события

Неспортивные причины начать заниматься фитнесом

07 ноября 2017

Большинство людей уверены, что занятия фитнесом, в первую очередь, направлены на совершенствование красоты тела, создание потрясающих рельефных форм и улучшение самочувствия.

Кроме классической заботы о здоровье и состоянии Вашего тела, фитнес предлагает прокачать и другие полезные качества: продуктивность работы мозга, креативность и успешность в любой сфере жизни.

ПОЧЕМУ УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ ВЫБИРАЮТ СПОРТ И ФИТНЕС?

Активный образ жизни включает в работу не только туловище, но и голову! Спорт и фитнес стимулируют Вас к более эффективной работе вне зависимости от того, какой сферой деятельности Вы занимаетесь. И проявляется этот удивительный эффект в самых разнообразных формах. Каких именно? А вот каких!

СПОРТ — САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ ОБМАН МОЗГА

Мы живем в относительно спокойные времена. Действуя по закону сохранения энергии, мы стремимся не растрачивать ее попусту на случай возникновения непредвиденных ситуаций. Поэтому мы ленимся: лень стала одним из механизмов выживания. Чтобы заставить мозг работать и победить лень, не обязательно лезть с головой в безумный проект или отправляться на покорение вершин Эвереста, достаточно просто начать заниматься фитнесом. Этот хитрый способ является самым простым и одновременно эффективным для отключения стратегии экономии ресурсов мозга.

УБЕГАЕМ ОТ СКУКИ

Даже если мозг быстро раскусит, что очередная утренняя пробежка — это обман, он все равно не прекратит работать на Вас. Бег войдет в привычку, Вы найдете оптимальный для себя маршрут и организм включит «автопилот». И тем не менее, с инстинктом не поспоришь: Вы куда-то бежите. Движущаяся цель для «старого» мозга — это боец. Значит нужно быть наготове! Чтобы как-то отвлечься во время этого «скучного» для мозга занятия, Вы начнете думать о разных вещах — важных и не очень, порой даже пустяковых. И внезапно найдете решение давно мучившей Вас проблемы! Или Вас озарит инсайт и Вы проявите всю радость творчества. В любом случае, бег запустит тот же процесс, который случился с Ньютоном во время падения ему на голову яблока.

ТЯНЕМСЯ-ПОТЯНЕМСЯ

Привычные нам потягивания — это не просто рефлексы организма, как зевота или икота. Процесс потягивания стимулирует центр удовольствия в мозге и запускает его в работу. Так уж исторически сложилось, что после растяжки следует начинать активную деятельность, и мозг держится за этот привычный ритуал. Но сейчас обычных «потягушек» не достаточно, чтобы запустить в работу весь организм. Из-за сидячего образа жизни слишком многие системы органов оказались в пассивном состоянии, и чтобы пробудить их, нужно нечто более действенное. Мы привыкли считать йогу и стретчинг способами самопознания и расслабления. На самом деле на этих занятиях мы еще тянем «забытые» мышцы, которые в обыденной жизни не работают.

 

Занятия Mind Body (йога, стретчинг и т.д.) дают хороший эффект расслабления, так как снимают спазм и стресс, который мозг раньше не замечал.

 

ТАНЦУЕМ, ТВОРИМ И ВЫТВОРЯЕМ!

Одна из самых глобальных проблем нашего времени — креативность. Как придумать что-то новое и оригинальное, когда вокруг уже столько всего открыто? Многочисленные исследования ученых показали, что люди, занимающиеся спортом и фитнесом, более творчески подходят к решению любых задач. И один из самых действенных способов прокачать креативность, это… Вызов танцем! Для сравнения: бег представляет для мозга очень простую схему, а мозг в принципе стремится к упрощению всех стоящих задач. Танец мозг тоже стремится свести к шаблонным схемам, но не тут-то было!

Даже самые примитивные танцы способны «взорвать» мозг новичку: он начинает продумывать схемы и активно шевелить «извилинами». Но схемы постоянно меняются, «автопилот» включить не удается, а само движение говорит «старому» мозгу об опасности. Поэтому концентрация мозговых усилий во время танцевальных уроков находится на высшем уровне!

 

После занятий танцами попробуйте найти творческое решение для своей задачи и результат Вас поразит. Подробнее о танцевальных стилях на групповых уроках в «Магис Спорт» читайте здесь.

 

ВЕДЬ ЕСЛИ ЗВЕЗДЫ ЗАЖИГАЮТ…

Успешные люди находят время для занятий спортом, несмотря на огромную занятость и бесконечно возникающее число задач. Почему? Улучшая свое здоровье, силу, выносливость, красоту тела, мы прокачиваем и психологические качества, формируем свой характер и закаляем силу воли. Именно эти качества порой становятся ключевыми в борьбе за место под солнцем и успех. За примерами далеко ходить не нужно. Посмотрите на звезд российского шоу-бизнеса: Жасмин предпочитает фитнес на беговой дорожке, Тина Канделаки — силовые тренировки, Ксения Собчак часами пропадает в спортивных залах, совмещая различную нагрузку, а Вера Брежнева приводит в порядок тело и дух на занятиях йогой.

 

Спорт придает уверенность в своих силах, дарит чувство собственной значимости и ощущение того, что нам подвластен весь мир. Улучшая свое здоровье, силу, выносливость, красоту тела, мы прокачиваем и психологические качества, формируем свой характер и закаляем силу воли.

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: ФИТНЕС — ЭТО КРАЙНЕ УВЛЕКАТЕЛЬНО!

Занятия спортом станут одними из самых захватывающих событий, которые будут случаться с Вами каждый день! Современный фитнес предлагает невероятное разнообразие форм, направлений, стилей, программ… В «МАГИС СПОРТ» ИХ БОЛЕЕ 76! Регулярно появляется новое оборудование и инновационный реквизит, который позволяет задействовать в тренировочном процессе Все мышечные группы и не забыть про Вашу фантазию. С таким хобби Вы не только никогда не соскучитесь, но и будете чувствовать себя на все 100%!

Ни разу не были в нашем клубе?

Запишитесь на пробное посещение! Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, познакомиться с тренерским составом, а также посетить групповые занятия.

Просто оставьте свои контакты: наш консультант свяжется с Вами в ближайшее время и запишет на гостевой визит.