Главная Все события

Прокачиваем верхний плечевой пояс с помощью кроссоверов

10 августа 2018

 

Кроссовер — один из лучших спортивных снарядов, заменяющий многие другие тренажеры. С его помощью Вы эффективно проработаете множество групп мышц, регулируя нагрузку самыми разными способами. В этом видеоблоге Александр Прокоп, элит-тренер «Магис Спорт», покажет несколько вариантов повышения интенсивности нагрузки на примере блоковых устройств.

 

Интенсивность физической нагрузки – это объем упражнений, выполненный за определенный промежуток времени. Интенсивность может измеряться весом снаряда, количеством повторений, промежутком отдыха, числом подходов, выполняемой техникой, акцентом на технические детали упражнений или скоростью. В этом блоге мы рассмотрим несколько вариантов повышения интенсивности на примере блоковых устройств — кроссоверов.

Александр Прокоп Элит-тренер клуба «Магис Спорт»

 

Варианты повышения интенсивности нагрузки в кроссоверах

 

  1. Суперсет: одновременный или поочередный. Метод, при котором мы работаем на противоположные по своим функциям мышечные группы. Например, бицепс и трицепс.
  2. Сведение на верхнем и нижнем блоке: комбинированный сет. Метод, при котором мы нагружаем одну и ту же мышечную группу, но с разным упражнением — наклоном.
  3. Акцент на эксцентрическую фазу: быстрое сведение и медленное разведение. Метод, при котором мы акцентированно растягиваем работающую мышцу с последующим резким сведением.
  4. Акцент на концентрическую фазу: быстрое разведение и медленное сведение. Метод, при котором мы акцентированно сводим работающую мышцу с последующим резким разведением. Не рекомендуется делать недостаточно разогретым.
  5. Выполнение в три фазы наклона: три разных угла, чередуясь, сменяют друг друга. Меняя угол наклона в упражнении, мы заставляем работать мышцы по трем траекториям движения, что более комплексно прорабатывает рабочую мышечную группу.
  6. Попеременное сведение рук на верхнем и нижнем блоке. Метод, при котором поочередно работает каждая из сторон. Вторая рука, в свою очередь, работает в статичном режиме, удерживаясь неподвижно.
  7. Поочередное сведение рук на верхнем и нижнем блоке. Метод аналогичен попеременному сведению рук с разницей в более интенсивном сведении за счет более длительного времени работы мышцы.
Ни разу не были в нашем клубе? Приходите к нам на гостевой визит!

Приходите на гостевой визит! Пробное посещение — целый день занятий в любом клубе.

Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом. Посетить клубы в качестве гостя можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с картами и акциями клубов.