Главная Все события

Штанга больше не мила, а от вида гантелей глаза не блестят? Боремся с выгоранием.

22 августа 2017

А Вы по-прежнему торопитесь в любимый клуб и с нетерпением ждете встречи с тренажером? Тогда продолжайте в том же духе!

Или чувствуете, что постепенно начинаете угасать? Штанга больше не мила, а от вида гантелей глаза не блестят?...Что делать, если понимая плюсы тренировок, Вы все равно не можете сделать над собой усилие и пойти в зал? В первую очередь, не волнуйтесь и не опускайте руки! Работа, бытовые проблемы или просто банальное «надоело» — не важно, какая из причин стала следствием того, что тренировки стали в тягость…

…ПОРА МЕНЯТЬСЯ!

 

ИСПОЛЬЗУЕМ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ

 

 Представьте, что Вы поддались своей лени и бросили занятия. Что произойдет с Вашей фигурой (на которую, между прочим, было потрачено уже немало дней) за неделю? месяц? год? +3 кг, +6 кг или может быть +18 кг? И вряд ли это будут мышцы.

 

Смотрите на свое отражение в зеркале каждый раз, когда возникнет мысль забросить тренировки. Вы уже добились больших успехов! Неужели сиюминутная слабость способна разрушить результат, к которому Вы так стремились последние полгода? Меняем мысли и вперед к результату!

 

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ РУТИНЫ

Вам нужна абсолютно новая программа тренировок! Не пытайтесь внести изменения в текущую программу самостоятельно, поговорите с тренером о существующих проблемах в мотивации. Уверены, он подберет для Вас подходящий вариант, который позволит сделать процесс занятий вновь приятным и интересным. Как первый раз!

А вообще, любые встряски будут полезны...Привыкли каждую среду плавать в бассейне? Измените своим привычкам, попробуйте что-то новое! Например, Йогу или может быть даже одно из функциональных направлений. А может отбросить сомнения и пойти танцевать Латину? Определиться с выбором всегда можно на нашем сайте, там всегда есть актуальное расписание с описанием текущих занятий. Выберете то, где никогда не были раньше! Уверены, Вам понравится! :)

 

ПОМНИМ ПРО ВИТАМИНЫ, ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЫЙ СОН

 

Правильное восстановление - залог результата, отличного настроения и мотивации становиться лучше! Сама тренировка - это всегда определенный стресс для организма. Если не давать мышцам полноценно восстанавливаться после занятий, то будет накапливаться усталость. Отсюда и нежелание видеть тренажеры, а тем более к ним прикасаться. Кроме того, когда нагрузки забирают больше энергии, чем организм может восстановить, возникает тот же эффект, который еще называется перетренированностью.

 

Полноценный 8-часовой сон (с 22:00 до 6:00, а не с 2:00 до 5:00), правильное питание и поддержка организма спортивными витаминами - это обязательные условия не только результата, но и моральной удовлетворенности от происходящих изменений. Прислушивайтесь к сигналам своего организма, не игнорируйте их. И смело меняйте распорядок дня!

 

 КОНТРОЛИРУЙТЕ ПРОГРЕСС

Интерес к тренировкам подогревается контролируемым прогрессом. Всегда приятно видеть свои результаты и то, как меняется Ваше тело с каждой тренировкой. Не ленитесь! Уделите несколько минут в день для заполнения дневника. Благо, в современном мире сделать это очень просто: от обычного блокнота до специального приложения на свой смартфон. Отображайте в нем развитие, планируйте занятия и отслеживайте успех.

Этим Вы создаете цепочку смысла, которую не так просто разорвать (хотя бы потому, что жалко отказываться от достигнутого, которое можно наглядно увидеть). Так что ведем записи и радуемся собственным успехам, которые нас толкают вперед лучше любой мотивации.

 

 ПРЕВРАЩАЕМ ТРЕНИРОВКУ В ИГРУ

 Соревнуйтесь всегда и везде: с другом, с женой, с собой, с соседом по тренажеру, с тренером...Принимайте участие в клубных соревнованиях и конкурсах. В течение года для Вас проводится масса мероприятий на любой вкус: Жим лежа, Триатлон, Регата, Бокс...даже “Мисс Магис” и “Фитнес-квесты”. Новости о предстоящих и прошедших событиях всегда есть на нашем сайте.

 

ПОКУПАЕМ НОВЫЕ КРОССОВКИ.

 

Проверено опытным путем (даже британские ученые согласятся): новые кроссовки прибавляют интереса к тренировкам! Хотя бы потому, что ими нужно обязательно похвастаться. Так что смело балуйте себя и вознаграждайте за достигнутые результаты новой экипировкой!

 

Меняйся правильно, а мы поможем!

Если Вы хотите стать частью увлекательного тренировочного процесса и окунуться в свободу выбора направлений, оставьте нам Ваши контакты. Менеджер Отдела продаж свяжется с Вами и подберет подходящую карту в Магис Спорт.