Главная Все события

Сумка не для формы, а чтобы быть в форме: тренируем мышцы с BAG

13 ноября 2017

Фитнес-жизнь наших клубов в новом сезоне стала еще более яркой благодаря инновационному оборудованию для силовых и функциональных тренировок — фитнес-сумки BAG. Новый групповой урок с бэгами пришелся по душе спортсменам «Магис Спорт»!

Возможности этого тренажера не имеют границ, и фантазия тренеров клуба позволяет вытворять с ним очень интересные, а, главное, максимально эффективные вещи. Приходите на урок BAG или освойте комплекс из 5 топовых упражнений с бэгом для самостоятельных тренировок.

 

ФАКТЫ О ТРЕНИРОВКАХ С BAG

 

  • Работа с BAG максимально приближена к реальной жизни и хорошо имитирует работу тела человека.
  • Сумка — отличный тренажер для развития физической силы, общей выносливости, координации различных типов, а также тренировки сердечно-сосудистой системы.
  • В залах «Магис Спорт» Вы можете воспользоваться сумками 2-ух видов: с весом 5 кг и 10 кг. Переходите к работе с бэгом 10 кг только тогда, когда Вы полностью уверены в технике выполнения упражнений с этим оборудованием, а также чувствуете, что уровня Вашей выносливости хватает на полноценную тренировку с бэгом.

 

УПРАЖНЕНИЕ №1: ПРИСЕДАНИЯ СО СГИБАНИЕМ ПРЕДПЛЕЧЬЯ

 

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

Упражнение направлено на проработку передней и задней поверхности бедра. Включая него упражнение со сгибанием предплечья, Вы добавляете нагрузку на двуглавую мышцу плеча (бицепс).

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Исходное положение: ноги чуть шире плеч, закрутите бэг обеими руками на предплечья. Сделайте присед с бэгом, задержитесь в приседе и раскрутите руки с бэгом, опуская его на пол. Закрутите бэг обратно и вернитесь в исходное положение. Делая это упражнение, следите за тем, чтобы таз во время приседа был отведен назад, колено не выходило за носок, а спина была прямая.

 

УПРАЖНЕНИЕ №2: ВЫПАДЫ ВПЕРЕД С ЖИМОМ БЭГА ОТ ПЛЕЧА

 

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

В этом упражнении прорабатывается передняя поверхность бедра (четырехглавая мышца) и дельтавидная мышцы, преимущественно задействованы средний и передний пучок.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Исходное положение: правая нога впереди, левая нога сзади, колени чуть согнуты. Возьмите бэг обеими руками и положите на правое плечо. Сделайте выпад с бэгом, а затем поставьте ноги вместе, а бэг поднимите над собой обеими руками. Повторите упражнение на левую сторону. Выполняя упражнение, следите за тем, чтобы темп был равномерный.

 

УПРАЖНЕНИЕ №3: БЁРПИ С ОТЖИМАНИЕМ

 

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

В этом комплексном упражнении задействованы различные группы мышц в интенсивном режиме. В общем, работаем по максимуму! При отжимании акцент в нагрузке идет на большую грудную мышцу.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Исходное положение: ноги чуть шире плеч, держите бэг обеими руками. Через присед опуститесь вниз, поставьте бэг на пол и уйдите в положение планки. Отожмитесь от пола один раз и вернитесь в положение приседа прыжком. Возьмите бэг, закрутите бэг обеими руками на предплечья. Уйдите в положение стоя, держите руки перед собой и поднимите обе руки с бэгом вверх. Затем опустите руки и повторите комплекс несколько раз.

 

УПРАЖНЕНИЕ №4: ВРАЩЕНИЯ БЭГА ЗА ГОЛОВОЙ

 

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

В этом упражнении хорошо прорабатываются мышцы кора и косые мышцы живота.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Исходное положение: ноги шире плеч, держите бэг обеими руками, спину держите прямой. Поочередно – вправо и влево – раскручивайте бэг вокруг себя.

 

УПРАЖНЕНИЕ №5: ПРЯМОЕ СКРУЧИВАНИЕ С ЖИМОМ БЭГА

 

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

В этом упражнении хорошо прорабатывается прямая мышца живота (пресс), а жим руками добавляет нагрузку на передний и средний пучок дельтавидной мышцы.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Исходное положение: сядьте, согните ноги в коленях, держите бэг обеими руками на предплечьях. Опуститесь вниз на лопатки вместе с бэгом. Поднимитесь вверх вместе с бэгом и поднимите бэг над головой.

Ни разу не были в нашем клубе?

Запишитесь на пробное посещение! Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, познакомиться с тренерским составом, а также посетить групповые занятия с уникальным оборудованием, в том числе функциональный тренинг BAG.

Просто оставьте свои контакты: наш консультант свяжется с Вами в ближайшее время и запишет на гостевой визит.