Главная Все события

Тренировка по боксу — не только бой! Часть II.

27 июля 2018

Чтобы освоить хитрую науку самозащиты, нужно развивать все свои физические качества! Занятия боксом позволяют делать это в комплексе: улучшать координацию, силу и ловкость, сжигать лишний жир и улучшать свою форму. Для этих целей мы используем самое разное оборудование и упражнения, благодаря которым каждая тренировка проходит очень увлекательно!

 

Познакомьтесь с другими упражнениями тренировок по боксу в I-ой части блога по ссылке

 

Бокс — это не только грубая сила, но и работа на развитие силы, выносливости, ловкости, скорости и координации. На тренировках мы не только боксируем в парах, но и играем в подвижные игры, устраиваем эстафеты, делаем упражнения с разнообразным оборудованием: канатами, мячами, колесами, скакалками, гантелями, бодибарами, кувалдой. Спортсмены выполняют много интервальной работы, которая способствует эффективному жиросжиганию. Все это можно попробовать как на групповых занятиях, так и персональных. Гарантирую, уже к концу первой тренировки Вы будете уметь бить трехударную серию!

Александр Гольдин Тренер по боксу клуба «Магис Спорт»

 

Работа с пневмогрушей

 

Что развиваем?

Работа с пневмогрушей развивает скоростные и функциональные качества спортсмена: выносливость, быстроту, реакцию. В работу активно включается плечевой пояс, также развивается точность попадания и глазомер.

Особенности выполнения

Есть разные варианты работы с пневмогрушей. Первый вариант — нанести удары под разными углами, с помощью чего привести грушу в хаотичное движение. Затем стараться точно попадать по снаряду. Второй вариант — нанесение прямых ударов. Так Вы приведете грушу в движение по одной оси. Нужно попадать ударной частью кулака примерно по центру груши.

 

Интервальная работа по мешкам

 

Боксерский мешок — это большой, мощный и долговечный снаряд. Он сделан для того, чтобы по нему наносили удары, и он искушает проверять свою силу с каждым ударом!

Что развиваем?

Интервальная работа, т.е. работа в определённых отрезках времени, помогает спортсменам вырабатывать точность, быстроту, выносливость и отлично сжигает лишний жир, т.к. во время такой работы пульс может достигать 200 ударов в минуту.

Особенности выполнения

Нагрузка при работе на боксерском мешке увеличивается постепенно. Занятия по развитию силовой выносливости желательно проводить не чаще 2 раз в неделю.

 

Работа на лапах

 

Что развиваем?

Тренировка на боксерских лапах – один из лучших способов развития бойцовских рефлексов, техники удара, защиты и боевой стратегии. Вы отрабатываете ударные и защитные комбинации, готовитесь к бою, учитесь вовремя реагировать, чувствовать дистанцию, развиваете баланс. Кроме того, также происходит хорошая работа на жиросжигание.

Особенности выполнения

Тренировка высокого уровня интенсивности, темп работы — рваный. Подходят для любого уровня подготовленности.

 

Работа с теннисным мячом

 

Что развиваем?

Теннисный мяч — уникальный инвентарь, с которым не только ходят на корт, но и готовятся к бойцовским поединкам. Упражнения с мячом развивают координацию и скорость реакции, внимательность, координацию, точность, ловкость, глазомер и ощущение пространства.

Особенности выполнения

Упражнения с мячом выполняются во время разминки и в конце тренировки. Работа происходит в комфортном для спортсмена режиме.

 

Работа с реактивным мячом

 

Что развиваем?

Этот тренажер применяется для улучшения скорости реакции и координации, улучшения ловкости, моторики и точности. Также занятия с реактивным мячом избавляют от привычки закрывать глаза от встречного удара соперника, что особенно важно в процессе любой тренировочной или спарринговой работы.

Особенности выполнения

Тренироваться можно как в боксерских перчатках, бинтах, быстрых бинтах, так и без них, но от того, что у вас на руках, будет зависеть скорость мячика. Упражнения подходят для спортсменов продвинутого уровня.

 

Ждем Вас на групповых занятиях боксом по расписанию, а также на персональных тренировках. Первое занятие с тренером бесплатно!

 

  • Александр Гольдин, тел. +7 (903) 912-50-02; Артем Меннер, тел. +7 (960) 944-41-48; Виталий Факеев, тел. +7 (913) 228-11-22 (Взлетная)
  • Виталий Зыбин, тел. +7 (913) 260-76-60; Дмитий Рубахин, тел. +7 (913) 275-83-89 (Плаза)
Ни разу не были в нашем клубе? Попробуйте бокс и другие групповые программы бесплатно!

Приходите на гостевой визит! Пробное посещение — целый день занятий в любом клубе.

Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом. Посетить клубы в качестве гостя можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с картами и акциями клубов.