Главная Все события

Water Ball: топ-5 упражнений с уникальным мячом, наполненным водой

01 ноября 2017

В новом фитнес-сезоне в клубах «Магис Спорт» появился необычный фитнес-тренажер — вотербол. Это инновационный гимнастический мяч, частично наполненный водой.

Многие члены нашего клуба уже оценили этот фитнес-тренд на групповых занятиях — функциональном тренинге Water Ball

Уникальность вотербола в том, что этот мяч позволяет задействовать в тренировках глубокие мышцы тела, отвечающие за стабилизацию и баланс. Приходите на групповые уроки Water Ball или занимайтесь с тренажером самостоятельно, используя наш комплекс из 5 топовых упражнений с вотерболом.

 

Укрепляя основные мышцы-стабилизаторы (глубокие мышцы спины, мышцы живота, а также мышцы, отводящие и поворачивающие бедро в сторону), Вы сделаете Ваше тело не только физически сильным, выносливым и красивым, но и здоровым.

 

 

УПРАЖНЕНИЕ №1: ДИНАМИЧЕСКИЕ ВЫПАДЫ С ВОТЕРБОЛОМ

 

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

Отличное функциональное упражнение, включающее в работу сразу несколько групп мышц: четырехглавые мышцы бедра, задняя поверхность бедра, двуглавые мышцы плеча и мышцы-стабилизаторы. Классические выпады осложнены вотерболом: кроме силы и выносливости, упражнение развивает скорость и координацию.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Исходное положение: правая нога впереди согнута в колене на 90 градусов, левая нога согнута сзади и опущена практически до пола, передняя стопа прижата к полу, задняя стоит на носке. Спина прямая, таз отведите назад. Колено впереди стоящей ноги не должно уходить за носок. Обеими руками держите вотербол справа.

Сделайте небольшой прыжок и поменяйте ноги местами, как в классических выпадах, а руки переведите в левую сторону. Между прыжками совершайте руками шейк вверх и вниз: встряхивайте вотербол в небольшой амплитуде. Старайтесь делать упражнение, двигаясь в одном темпе.

 

УПРАЖНЕНИЕ №2: ОТЖИМАНИЯ С УПОРОМ НА ВОТЕРБОЛ

 

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

Главные работающие мышцы в этом упражнении – это грудная мышца, передний пучок дельтовидной мышцы, трехглавая мышца плеча. Благодаря усложнению классических отжиманий с помощью вотербола упражнение отлично прорабатывает глубокие мышцы кора и укрепляет пресс.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Примите упор лежа и поставьте правую руку на вотербол, левую — на пол. Сделайте подход отжиманий сначала на правую, потом на левую руку. Следите за тем, чтобы в спине не было прогиба, а таз не проваливался.

 

УПРАЖНЕНИЕ №3: «КОНЬКОБЕЖЕЦ» С УТЯЖЕЛЕНИЕМ ВОТЕРБОЛОМ

 

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

Классическое упражнение функционального тренинга «конькобежец» благодаря утяжелению в виде гимнастического мяча — вотербола — хорошо прорабатывает глубокие мышцы кора. Основные рабочие мышцы – косые мышцы живота.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Стоя на левой ноге, отведите правую ногу слегка назад и налево, руки с вотерболом и корпус поверните в левую сторону. Поменяйте положение прыжком вправо и приземлитесь на правую ногу, левую ногу отведите слегка назад и направо, руки с вотерболом и корпус поверните в правую сторону. Повторяйте движения динамично, стараясь сохранять ровный и быстрый темп.

 

УПРАЖНЕНИЕ №4: «СКАЛОЛАЗ» ИЗ УПОРА ЛЕЖА С ВОТЕРБОЛОМ

 

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

Классическое упражнение «скалолаз» осложнено гимнастическим мячом: это позволяет более эффективно прорабатывать глубокие мышцы кора, прямую мышцу и косые мышцы живота.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Примите упор лежа и поставьте обе руки на вотербол. Сохраняя спину в прямом положении, не заваливая таз вниз и не поднимая вверх, подтягивайте ноги вверх как можно ближе к груди, поочередно. Держите баланс и сохраняйте ровную позицию.

 

УПРАЖНЕНИЕ №5: УСЛОЖНЕННАЯ ВЕРСИЯ УПРАЖНЕНИЯ «БЕРПИ»

 

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

Комплексное упражнение из функционального тренинга — бёрпи — с еще более мощным эффектом благодаря вотерболу! Упражнение задействует все основные мышечные группы. В приседаниях хорошо работают передняя и задняя мышцы бедра, в планке – глубокие мышцы, мышцы плеча и предплечий. Это многофункциональное упражнение не позволит заскучать ни одной клетке Вашего тела!

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Примите исходное положение: ноги на ширине плеч, чуть согнуты в коленях. Держите вотербол двумя руками. Подбросьте вотербол вверх, поймайте мяч, наклонитесь вниз и поставьте мяч на пол. Ставьте ноги назад поочередно, переходя в планку, затем по одной верните ноги обратно и встаньте. Старайтесь выполнять упражнение в одном темпе.

Ни разу не были в нашем клубе?

Запишитесь на пробное посещение! Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, познакомиться с тренерским составом, а также посетить групповые занятия с уникальным оборудованием, в том числе функциональный тренинг Water Ball.

Просто оставьте свои контакты: наш консультант свяжется с Вами в ближайшее время и запишет на гостевой визит.