Главная Все события

3-й этап сдачи ГТО спортсменами «Магис Спорт». Где и когда?

07 июня 2018

3-й этап сдачи нормативов ГТО состоится 7 июня с 10:30 до 13:00 ч. Спортсменам предстоит проверить свои показатели в беге на короткие и длинные дистанции, а также в метании гранат.

Более 40 спортсменов «Магис Спорт» — тренеры и члены клуба, уже прошли 1-й и 2-й этап сдачи нормативов ГТО.

 

Сдача нормативов пройдет на стадионе «Лабиринт», ул. Юрина, 197. На этом этапе могут сдавать нормы и те, кто ещё не сдавал, начав сдачу нормативов с лёгкой атлетики. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте ГТО, получить индивидуальный номер — УИН и сделать ксерокопию паспорта.

 

В 1-й этап тестирования, который прошел 25 мая в «Магис Спорт», вошли подтягивания, отжимания, рывок гири, наклон стоя, прыжок с места, сгибания-разгибания корпуса (пресс). 26 мая состоялся 2-й этап тестирования по нормативам ГТО в бассейне клуба на Взлетной. Задачей каждого спортсмена было проплыть 50 метров за максимально короткий промежуток времени. 

 

Как прошел 1-й этап сдачи ГТО в «Магис Спорт»

В «Магис Спорт» прошли спортивные заплывы ГТО: 2-й этап — бассейн

 

Историческая справка

История создания комплекса ГТО началась в 1930 году, когда в газете «Комсомольская правда» было напечатано обращение, в котором предложили ввести Всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне». Предлагалось установить единые критерии для оценки физического состояния граждан. А тех, кто будет выполнять установленные требования — награждать значком. Данная инициатива быстро получила поддержку в широких кругах. Вскоре разработали программу ГТО и в марте 1931 года она была утверждена. Начали вести активную пропагандистскую деятельность, ввели обязательные занятия во всех общеобразовательных школах, средних специальных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, а также в милиции, в Вооруженных силах СССР и ряде других организаций.

После развала Советского Союза в 1991 году программа была забыта. Но, как оказалось, на этом история возникновения и развития комплекса ГТО не закончилась. Возрождение произошло в марте 2014 года, когда вышел соответствующий указ Президента РФ. Комплекс планируется распространять по всей территорий России, задействовав все возрастные группы. А чтобы повысить мотивацию, для сдавших нормы ГТО собираются ввести бонусы. Абитуриентам обещают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ, студентам — прибавку к стипендии, для работающего населения — бонусы в дополнение к зарплате и определённое количество дней, продлевающих отпуск. Пока что преимущества касаются только абитуриентов. Преимущества, которые будет получать взрослое население, начнут вводить в 2018 году.

 

Все нормативы смотрите на сайте по ссылке gto.ru/norms.

 

Не являетесь членом нашего клуба, но хотите сдать ГТО? Оставьте заявку!

Не являетесь членом нашего клуба, но хотите сдать у нас ГТО? Оставьте заявку!

В течение дня менеджер Отдела продаж клуба свяжется с Вами и запишет на гостевой визит, чтобы Вы могли сдать нормы ГТО в «Магис Спорт».