Персональные тренировки

Фитнес-тестирование

Для Вас в нашем клубе работает самый современный тренажерный зал с новым уникальным оборудованием, аналогов которому нет ни в одном другом клубе города. Специализированная зона для кардио и силового тренинга, студия сайклов, функциональная рама, зона свободных весов и порядка 140 видов тренажеров – из всего этого многообразия возможностей важно выбрать именно те, которые будут на 100% соответствовать Вашим задачам.

Именно поэтому мы предусмотрели в наших клубных картах бесплатное фитнес-тестирование у врача и тренера, чтобы определить для Вас оптимальную нагрузку и на основании нее составить эффективную программу тренировок на 6 недель: групповых уроков, занятий в бассейне и тренажерном зале.

Что входит в фитнес-тестирование?

Фитнес-тестирование — это комплексная процедура: врач определит уровень Вашей подготовки, измерит состав тела и проведет ряд других измерений. Тренеры проведут стартовые тренировки в каждой зоне клуба: бассейн, тренажерный зал и залы групповых программ. В результате тестирования Вы получите рекомендации по тренировочному процессу, индивидуальную программу тренировок на 6 недель в различных зонах клуба с учетом Ваших целей, пожеланий, уровня подготовки и состояния здоровья.

  1. Врач узнает, занимались ли Вы фитнесом ранее, какими видами и в течение какого времени. Уточнит, есть ли ограничения, связанные с хроническими заболеваниями, травмами, операциями, принимаемыми препаратами. Определит, как в связи с этим корректировать нагрузку.
  2. Затем Вам измерят рост, вес, индекс массы тела, объемы груди, талии, бедер, проверят состояние позвоночника, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания. Определят, как распределена подкожно-жировая клетчатка.
  3. Нагрузочные тесты: проба Мартине. Врач определит, какая нагрузка для Вас оптимальна. Эти тесты помогают понять, правильно ли функционируют кардио- и респираторная системы. Проба Мартине позволяет определить уровень подготовленности к физическим нагрузкам сердечно-сосудистой системы. Тестируемого просят после 10-секундного отдыха и расслабления сделать 20 приседаний в течение 30 секунд, выбрасывая вперед руки. Оценку проводят путем сравнения частоты сердечных сокращений и давления до и после нагрузки. Считают количество ударов пульса за первые и последние 10 секунд первой минуты восстановительного периода. Градация состояния осуществляется в соответствии с длительностью периода восстановления после нагрузки.
  4. Биоимпедансное исследование состава тела. Это анализ, который выполняется с помощью специального оборудования, позволяющее измерить показатели электрического сопротивления организма (различные ткани человеческого тела обладают разным уровнем электропроводности). На основании этих данных Вы узнаете точный состав тела, а также получите информацию о содержании в нем жировых тканей, количестве мышечной массы и воды. 

После такой исчерпывающей информации Вам ничего не помешает приступить к выполнению Ваших целей. А если Вы новичок в зале, или занимаетесь давно, но привыкли делать это под контролем профессионала, для Вас доступен Персональный тренинг.

[ Блог] Результат — очень странный предмет: вот он есть, а вот его уже нет…

Персональный тренинг

Помните, для того чтобы оставаться в прекрасной форме, телу необходима регулярная физическая активность. 3-4 тренировки в неделю под руководством опытного инструктора — как раз то, что нужно, чтобы поддержать тонус, бодрость и прекрасную форму. А, возможно, и совершенно преобразиться! Для Вас в нашем клубе работают тренеры разных категорий: от инструкторов, которым по силам решить задачи в похудении или наборе массы до элит-тренеров и фитнес-экспертов, которые имеют колоссальный опыт работы в сфере фитнеса и авторские методики тренировок. Абсолютно все тренеры клуба обладают необходимыми знаниями, опытом и квалификацией для проведения тренировок на профессиональном уровне.

4 причины выбрать персональный тренинг уже сегодня

1. Вы только начали свой спортивный путь.

Очень важно стартовать правильно и безопасно! Тренер познакомит Вас с оборудованием тренажерного зала, составит программу под Ваши цели, научит правильной технике выполнения упражнений и подберет оптимальный вес. Кроме этого, он даст рекомендации по питанию, в том числе и спортивному и распишет меню, подходящее к программе тренировок.  

2. Вы уже имеете опыт тренировок, но не получается достигнуть цели.

Тренер выяснит причины, препятствующие получению результата. При необходимости, он скорректирует программу или полностью поменяет ее, проконтролирует технику выполнения упражнений и даст все необходимые рекомендации. Занимаясь с тренером, Вы всегда будете чувствовать его поддержку и участие, тренер не даст Вам свернуть с пути к намеченной цели, что сделает занятия более результативными.

3. Вы добились цели, но теперь хотите чего-то большего.

Тренер поможет Вам полностью раскрыть реальный спортивный потенциал! Помните, что чем больше Вы тренируетесь, тем сильнее Вы становитесь, и тем большую нагрузку Вы должны получать в тренажерном зале. Это касается и рабочих весов. Заставить себя самому сделать нужное количество повторений непросто, а тренер - точно не даст Вам «дать слабину». Кроме того, если Ваши цели – это медали и кубки на соревнованиях, получение звания Мастера спора или Вы мечтаете завоевать титул «Мисс Бикини», то персональный тренинг с профессионалом – это самый короткий и эффективный путь к получению этих и других титулов.

4. Ваша цель -  это физическое и психологическое оздоровление или реабилитация.

В нашем клубе Вы можете в полной мере окунуться в мир физического и душевного комфорта. Здесь для Вас под контролем профессионалов разработана система физических и психологических программ, направленных не только на профилактику и восстановление, но и на оздоровление. Боли в спине и суставах, проблемы с осанкой или другие индивидуальные особенности – все Ваши задачи помогут решить тренировки с персональным тренером. Он проконтролирует безопасность нагрузки,  исключит из программы или заменит те упражнения, которые Вам противопоказаны. А индивидуальный подход в решении Ваших задач позволит Вам добиться значительного улучшения самочувствия в самое ближайшее время.

[ Блог ] Правда о персональном тренинге: все, что Вы хотели знать, но не решались спросить

Познакомиться с командой клуба и выбрать тренера можно в Личном кабинете.