Главная Все события

Колоть или не колоть? 8 фактов о Ботоксе.

27 сентября 2018

Красота требует, если не жертв, то уж точно заботы и внимания. Современная косметология предлагает тысячи способов сохранения молодости, красоты и здоровья кожи. Среди процедур, которые давно доказали свою эффективность, ярко выделяются так называемые «Уколы красоты» - Ботулотоксин (или по-другому, Ботокс).

Много мифов и историй ходит вокруг этой процедуры. В этой статье мы не будем убеждать Вас в необходимости инъекций, а расскажем 8 проверенных фактов о Ботоксе. Поможет нам в этом разобраться косметолог Магис SPA на Взлётной, Ирина Бобкова.

8 ФАКТОВ О БОТОКСЕ

  1. Ботулотоксин – это белок, который способен временно нарушать передачу импульса с нервного окончания на мышцу, вызывая расслабление мышцы, что ведет к уменьшению морщины.
  2. Ботулотоксин начинает действовать через пару часов после введения, но окончательно проникает в пресинаптическое окончание (синапс - место контакта между нейроном и получающей сигнал клеткой) в срок от одного до трех суток, именно тогда и происходит ослабление сокращений мышцы. Это означает, что после уколов эффект будет заметен через несколько дней, а не мгновенно.
  3. Процедура не требует реабилитации. Максимум в местах уколов может быть небольшое покраснение из-за прилива крови. Это проходит в течение часа.
  4. Ботулотоксин устраняет мимические морщины на лбу и в уголках глаз, а также кисетные морщины и межбровные складки.
  5. Эта процедура корректирует десневую улыбку, исправляет асимметрию бровей и корректирует мимику.
  6. Ботулотоксин решает проблемы опущения уголков бровей, глаз и губ, нахмуривания бровей и сморщивания подбородка.
  7. Эффект от ботулотоксина в среднем длится от 3 до 6 месяцев в зависимости от мимики, метаболизма и способности к регенерации.
  8. Очень часто привычка мышц к расслаблению приводит к тому, что интервал между процедурами постепенно увеличивается.