Главная Все события

Легкость и комфорт: медицинский педикюр и лечение вросшего ногтя в «Магис SPA»

08 мая 2018

Чем отличается медицинский педикюр от косметического? Прежде всего тем, что лечебный педикюр – это не просто гигиенический и эстетический уход за ногтями и стопами, а эффективное решение многих медицинских проблем. Он помогает избавиться от болезненных и неприятных ощущений, а также устранить различные дефекты и заболевания ногтевой пластины (в том числе и исправить вросший ноготь).

Все то, с чем Вы не можете справиться в домашних условиях, теперь легко и профессионально можно победить в «Магис SPA».

Подробнее о том, какие проблемы может решить мастер медицинского педикюра, мы поговорили с Юлией Григорьевой, специалистом нашего спа-салона.

Медицинский уход за стопой включает в себя предупредительные меры по предотвращению болезней стопы, а также уход за уже поврежденной кожей стопы и ногтями пальцев ног.

Специалист по медицинскому педикюру не только подстригает ногти, но и удаляет ороговения, натоптыши, дает рекомендации пациенту о наличии заболеваний стопы и назначает процедуры по уходу за ней. Кроме того, при необходимости, он изготавливает «ортозы» (вспомогательные средства при наличии деформации стопы) и корректирует вросшие ногти на ногах с помощью различных корректирующих пластин для ногтей

Юлия Григорьева специалист ногтевой студии Магис SPA

 

Вросший ноготь - это врастание ногтевой пластины в боковой край ногтевого валика. Это очень распространенное заболевание, при котором ногтевой валик становится красным и отечным, начинается воспаление, вызывающее сильную боль. Если не принимать дополнительных мер, в дальнейшем возможно развитие хронического воспалительного процесса.

 

Способ лечения вросшего ногтя определяется степенью врастания ногтевой пластины и стадией воспалительного процесса. Это может быть как просто рекомендации по особому уходу, так и использование специальных корректирующих ногти скоб. Разработка таких скоб началась еще в прошлом веке. Известно более 15 различных техник скоб, из которых сегодня чаще всего применяют около 8.

В нашем салоне введены 4 системы скоб, это: ЗТО, BS-пластины, скоба Фрезера и Ониклип пластины.

8 причин выбрать корректирующие скобы для устранения проблемы вросшего ногтя:

  1. Сразу после установки скобы снижается или полностью снимается раздражающее давление на ногтевую складку, уменьшаются боли, спадает воспалительная опухоль и отек.
  2. Возможный ногтевой осколок, который поддерживает воспаление в ногтевой складке и вызывает боль, через несколько дней может быть удален. Таким образом устраняется косвенная причина заболевания.
  3. Постоянно корректируется неправильный рост ногтя. Стимулируется физиологический рост ногтя.
  4. Благодаря непрерывной тяге скобы, снимается нагрузка с ногтевого валика и устраняется причина жалоб.
  5. Корректирующая скоба в 99% случаев может предотвратить удаление ногтя или операцию.
  6. При таком лечении не требуется проводниковая анестезия. При установки скоб сразу снимается вопрос о ложных ощущениях и болях, вызванных неправильно установленной скобой.
  7. Полнота эффекта достигается также при сочетании скоб с рекомендованным уходом за ногтями и выбором правильной обуви.
  8. К преимуществам этого метода можно отнести безболезненность установки, быстрое снятие болевого синдрома, отсутствие восстановительного периода и низкую частоту рецидивов.
Запишитесь на бесплатную консультацию

Помните, что диагностировать те или иные проблемы на ранней стадии может только квалифицированный специалист.

Запишитесь на бесплатную консультацию или медицинский педикюр к мастеру ногтевого сервиса. Оставьте заявку на сайте, и администратор свяжется с Вами для уточнения деталей. Или позвоните нам: т. 54-02-54 (Взлетная, 25).