Главная Все события

«Менять людей - это безумно интересно!» - Анастасия Лоскутова в рубрике «5 минут на знакомство»

27 сентября 2017

Анастасия Лоскутова – мастер бьюти-студии в салоне «Магис SPA». Помимо того, что Анастасия – замечательный специалист, она еще и очень живой, открытый, приятный в общении человек. Поэтому можно понять, как наши «5 минут на знакомство» переросли в десять. О чем мы говорили все это время, читайте в интервью с Анастасией.

О ПАРИКМАХЕРСКИХ ТРЕНДАХ

Мне с детства нравилось наводить красоту себе и подружкам, потом хотелось иметь работу, связанную именно с этой сферой, поэтому я получила специальное образование и уже десять лет работаю в мире красоты. Специализация у меня широкая, но чаще всего делаю окрашивания и стрижки.

Сейчас, например, в тренде гладко выбритый затылок или виски и копна на макушке, то есть контраст в моде. А еще в тренде естественные цвета, поэтому цвет подбирается очень тщательно, он должен быть максимально приближен к «родному» цвету волос, но при этом делать его ярче, интереснее. Подобрать будущий цвет в нужной колористике сложно, если не иметь навыка, а если занимаешься этим постоянно, то с этим не возникает проблем. Но не скажу, что все всегда исключительно гладко. Бывают проколы, очень редко, но бывают, и связаны они обычно с тем, что мастер и клиент не поняли друг друга. Дело в том, что представление о красоте у всех разное. У мастера свое, у клиента свое. И они могут не совпасть. Но проколы не критичны, их легко исправить, найти оптимальное решение. Важно, чтобы человек ушел счастливым.

Иногда человек приходит и просит сделать стрижку или окрашивание, которые ему не подойдут совершенно. Тогда приходится говорить, что этот вариант я делать не буду, потому что он в итоге с большой вероятностью не устроит самого клиента. Я обязательно объясняю, почему это плохая идея, как она отразится на его внешности и почему она не подходит к его форме лица или общей колористике. И предлагаю ряд вариантов, которые точно подойдут и будут выигрышно преподносить самого человека. Люди всегда с пониманием относятся к такому повороту, внимательно слушают, выбирают что-то из предложенного и в итоге остаются довольны результатом.

О КРАСИТЕЛЯХ И ОКРАШИВАНИИ

Что касается окрашивания, часто спрашивают, чем краски из масс-маркета отличаются от профессиональных салонных. И они правда очень отличаются. В масс-маркете нет тех окрашивающих и ухаживающих компонентов, которые есть в профессиональных средствах, да и с попаданием в тон косметика из магазина часто не справляется. А профессиональные краски попадают в тон без проблем, что очень важно.

Окрашивание – сложный процесс, сопряженный с рисками, особенно если у человека есть аллергические реакции. Сейчас все в курсе, есть ли у них аллергия на краску, и очень редко приходят люди, которые до сих пор не красились. Но в любом случае, окрашивание мы начинаем с затылка, и при первых признаках аллергии принимаем меры, так что проблем не возникает.

Анастасия Лоскутова Мастер бьюти-студии в салоне Магис SPA

ОБ УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ

Вообще, при выборе и уходовой и декоративной косметики всегда целесообразно обратиться к мастеру. Времени на консультацию уйдет не много, зато мы поможем подобрать правильные средства для ежедневного ухода и даже расческу, которая будет оптимальной для ваших волос. Вроде бы мелочи, но они имеют большое значение. Например, далеко не все моют голову правильно. Нередко люди промывают только длину волос, а надо уделить особое внимание коже головы, промыть ее массирующими движениями. Тогда не будет этого контраста – сухие волосы и жирная кожа у корней. Еще не все знают, что перед нанесением маски на волосы их надо промокнуть полотенцем, чтобы маска не растекалась. С очень мокрых волос маска просто стечет, не отразившись на качестве волос.

ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОДХОДЕ

Когда женщина полна решимости здесь и сейчас поменять имидж кардинально, наша задача как специалистов подобрать для нее такие изменения, которые вызовут приятное удивление. Для этого понадобится предварительная консультация, с проработкой разных идей, поэтому импульсивные решения чуть сгладятся уже на этапе обсуждения, так мы избежим ошибок. Кстати, я всегда только за смелые эксперименты и очень жаль, что женщины у нас часто консервативны.

Мужчины-клиенты очень ценят возможность помолчать во время стрижки. Хороший мастер всегда задет только два вопроса: «Когда Вы стриглись?» и «На какую сторону Вы укладываете волосы?». Все остальные решения мастер принимает сам, не докучая клиенту расспросами. Для мужчин очень важна стрижка. Дома его оценивает жена, на работе – коллеги, и ему надо соответствовать уровню. Если мужчина-клиент постоянно приходит к определенному мастеру на стрижку, это дорогого стоит. Подобное доверие надо заслужить.  

Я очень люблю свою работу. Мне нравится менять людей, и я всегда стараюсь изменить человека так, чтобы получилось не только красиво, но и удобно. Чтобы эффект «только что из салона» оставался надолго, а на укладку причёски не уходило много времени.

Узнайте подробности и запишитесь

Или позвоните нам и мы запишем Вас к одному из мастеров Магис-SPA:

  • т. 54-02-54 (Взлетная, 25)