Главная Все события

"Обернулась она писаной красавицей..."

24 июля 2017

Привет, я Таня, и я СПА-голик. Обожаю все манипуляции и средства, которые делают меня еще лучше, моложе, красивее. На днях заметила у себя первые признаки целлюлита и отправилась в салон, чтобы избавиться от этого кошмара на максимально возможный срок.

Моим целлюлитом решительно занялась Елена Функ, специалист салона. Она осмотрела меня и порекомендовала начать с водорослевых обертываний - они очень популярны у женщин, поскольку помогают вывести лишнюю воду из организма, уменьшают и постепенно вообще удаляют отеки, потрясающе разглаживают кожу (подтверждаю - мой небольшой целлюлит после первой же процедуры совершенно исчез). Еще она сказала, что для женщин, у которых целлюлитная апельсиновая корка ярко выражена, замечательно подойдет обертывание с розой, это такой хардкор-вариант для сжигания жира и идеальной гладкости кожи. Конкретно моя процедура называлась "Виски-обертывание с цветами розы и водорослями". Виски там, если что, нет ни капли, просто весь процесс сопровождается чудесным ароматом, который тоже воздействует на нервную систему, успокаивает и расслабляет.

Для меня обертывание началось с собственно обертывания всего тела широкими бинтами (первая ассоциация - "выгляжу, как мумия"), смоченными в специальном составе.  Затем пришло время попить обычной воды, буквально стакан. Следующим этапом стало укладывание в термоодеяло, которое выглядит, как конверт, и полностью изолирует тело от прохладного воздуха. Буквально через минуту меня начал бить озноб. Лена сказала, что это нестрашно, так бывает почти у всех, просто организм включает механизмы терморегуляции. Потом я снова пила воду. Оказывается, это очень важно - пить воду. При этом лимфодренаж и детоксикация происходит наиболее интенсивно. И тут наступил релакс. Нет. Не так. РЕЛАКС. Я уснула и открыла глаза только тогда, когда Елена меня разбудила. Все это время она наблюдала за мной (потому, что все люди разные, и реакции на процедуру могут быть всевозможные). Пока я спала в бинтах и термоодеяле, мой организм трудился под воздействием водорослей. В итоге неприятные бугорки целлюлита пропали вообще, зато появилось приятное чувство подтянутости! Последним этапом обертывания стало нанесение специального лифтинг-корсета на все тело. По словам Лены, он работает в течение 5-6 часов после процедуры, усиливая эффект обертывания. А после этого его можно смыть. Кстати, я до вечера проходила потом в этом "корсете" и никакого дискомфорта не ощущала, потому что средство впиталось в кожу мгновенно, не было противного чувства липкости и прочих неудобств. 

Еще в процессе процедуры Елена рассказала, что, помимо водорослей и розы, женщины часто берут блоки обертываний с центеллой и гинкго билоба. И оптимально проходить обертывания сразу курсом: 10 сеансов с перерывом в 1-2 дня. Говорят, результаты потрясающие.

Записаться на процедуру