Главная Все события

Новая секция - Кобудо

16 января 2020

Кобудо – это боевое искусство родом из Окинавы. Данный стиль основан на традициях самураев и предполагает активное использование окинавских и японских традиционных видов оружия. Поскольку в средние века жителям Окинавы запрещалось применять оружие против самураев, то это побудило местных бойцов разработать особый вид боевых искусств.

Современное Кобудо может практиковаться как с различными видами оружия, так и без него. Кобудо – это не только махание конечностями, как думают большинство родителей. Кобудо – это комплекс из зарядки, растяжки, акробатики, развития концентрации и дыхания, улучшение дисциплины, постановка дыхания. Все вместе это даст ребенку не только физическую, но и духовную развитость. Посещая секцию, он будет меньше лениться и будет лучше уживаться в коллективе.

Кобудо развивает у детей:

— Природные данные

— Гибкость и подвижность

— Ловкость и быстроту мышления

— Память

Ребята, которые занимаются в спортивных секциях, меньше подвержены влиянию улицы, лучше учатся, меньше проводят время за гаджетами, предпочитая телевизору и планшету друзей и тренировки!

 

Занятия будут проходить в клубе на Взлётной, 25 каждый понедельник, среду и пятницу в 17:00

 

Пробное посещение — занятие в любой секции или студии.

Пробное посещение — занятие в любой секции или студии наших клубов. Вы сможете протестировать возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским и педагогическим составом.

Если Вам понравилось у нас, предлагаем ознакомиться с предложениями по клубным картам и секциям.