Главная Все события

Аквадружба 2021

28 мая 2021

Аквадружба родилась в 2016 году и носила формат дружественного показательного выступления с малышами. Самому младшему спортсмену было на тот момент 6 месяцев.

В 2017 году мамы из группы «Мама+Малыш» занимаясь закаливанием своих малышей, решили переплыть с ними бассейн вместе. Так состоялась вторая Аквадружба.

В 2018 году Аквадружба приняла статус Сибирского чемпионата, на соревнования приехали дети из Кемерово, Томска, Новосибирска и Бийска. Возраст спортсменов был от 2-х до 5-ти лет, мы впервые решили плыть на время и помимо наград за участие, выявить победителей!

В 2019 году Родители боролись за честь клубов в эстафете! Первое место тогда досталось команде из бассейна «Непоседы» город Барнаул. Среди участников тогда была маленькая девочка с синдромом Дауна.

2021 году нас стало еще больше и впервые в соревнованиях выступали и дети с ОВЗ. Ребята очень волновались, ведь бороться за золото пришлось 142-м спортсменам. Больше всего детей в этом году было от воспитанников из клуба Магис Дети Плаза – 61 человек, также были юные пловцы из города Бийска, Горно-Алтайска и Рубцовска.

Все участники соревнований были поделены по возрасту и участвовали в своих заплывах, всего было проведено 28 заплывов и одна эстафета с участием сформированных сборных команд, каждого клуба. По итогам эстафеты сборная команда Магис Дети заняла первое место, второе место – Бийск «Чудо остров» и третье место – Бонифаций город Барнаул.

 

Каждый год Аквадружба объединяет всех любителей плавания в одну дружную семью, мы за честный спорт!

 

 

Фото и видео с прошедших соревнований доступно по ссылке:

https://drive.google.com/drive/folders/1pmMqjHGikCgZwM_bmAmuJxD3lQDy3PX9

 

Пробное посещение — занятие в любой секции или студии.

Вы сможете познакомиться с клубом и тренерским составом, узнать о физических возможностях ребенка и его предрасположенность к занятиям спортом.

Ждем Вас в Магис Дети!