Главная Все события

Конференция по гидрореабилитации детей

27 декабря 2019

19 декабря в Алтайском крае прошла первая межрегиональная конференция «Технологии оздоровительного плавания и гидрореабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Сейчас в Алтайском крае сфера адаптивной физкультуры и реабилитации не развита. Тренеров в этой области единицы. В Магис Дети есть такие специалисты с уникальным и многолетним опытом работы!

На этой конференции Магис Спорт представляли Сергей и Инна Толкачевы.

Кроме наших специалистов на конференции были спикеры из Кемерово, Красноярска, Бийска, Липецка и Новосибирска. А аудитория была представлена тренерами и педагогами со всего Алтайского края.

Конференция проходила на базе клинического лечебно-реабилитационного центра «Территория здоровья». Мероприятие проводилось для специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями, в рамках проекта «Школа молодых гидрореабилитологов».

 

Сергей Толкачев выступал с темой «Особенности работы с детьми с синдромом Дауна». Сергей является тренером сборной команды России на всемирных летних специальных Олимпийских играх 2015г. Тренер, работающий с детьми с синдромом Дауна 10 лет.

 

 

Инна Толкачева – «Коррекционное плавание для детей дошкольного возраста». Инна является мастером спорта по плаванию и автором методики раннего плавания «Early Swim Programme From Birth».

 

Пробное посещение — занятие в любой секции или студии.

Пробное посещение — занятие в любой секции или студии наших клубов. Вы сможете протестировать возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским и педагогическим составом.

Если Вам понравилось у нас, предлагаем ознакомиться с предложениями по клубным картам и секциям.