Главная Все события

«Победим вместе». Соревнования по плаванию в Казани.

04 июня 2019

Уже сегодня в Казани финал уникальных состязаний по плаванию. Уникальных, потому что каждый их участник — победитель, и не важно, завоевал он медаль или нет. Впрочем, в том, что касается спортивных результатов, судьи никому поблажек не делают. Всероссийский турнир под девизом «Победим вместе» для особенных детей в этом году впервые внесен в календарный план соревнований в нашей стране.

В Казани спортсмены из 25 регионов, всего около 80. Возраст разный. Основное требование — умение проплыть 25 метров без помощи. Здесь все с этой задачей справляются с легкостью, у многих есть разряд.

Тренер по плаванию клубов «Магис Дети» Сергей Толкачев, главный судья соревнований, организует турнир уже в четвертый раз. Сам из Алтайского края и по зову сердца, как волонтер, каждый год собирает вокруг «солнечных детей», чтобы удивляться вместе с ними.

«Дети за год такую динамику показывают, становятся старше, опытнее. Когда встречаемся через год, многих не узнаю».

Сергей Толкачёв

 

Пожелаем удачи воспитанникам «Магис Дети» на водных дорожках в Казани. С результатами соревнований мы познакомим Вас позже на сайте и в социальных сетях.

 

Пробное посещение — занятие в любой секции или студии.

Пробное посещение — занятие в любой секции или студии наших клубов. Вы сможете протестировать возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским и педагогическим составом.

Если Вам понравилось у нас, предлагаем ознакомиться с предложениями по клубным картам и секциям.