Главная Все события

«Йожики» вернулись из путешествия «Актуру» в Горном Алтае

27 июля 2018

С 6 по 9 июля состоялось йога-путешествие по живописным местам Алтая вместе с тренером клуба «Магис Спорт» Марией Сыченко. Любители «умного фитнеса» отдыхали и практиковали йогу на лоне великолепной природы с волшебными горными пейзажами!

Район «Актуру» — один из основных центров альпинизма в республике Алтай. Этот район Северо-Чуйского хребта уникален обилием ледников. Ущелье Актру находится на высоте 2 150 метров. В переводе с алтайского «Актру» (или «Актуру») - «белое жилище» или «белая стоянка».

Благодарим гида и фотографа путешествия! Без профессиональных гида Михаила Шепелева и фотографа Олега Чекушкина путешествие не было бы таким удачным!

 

 

Самые сочные кадры этого события — в нашем фотоотчете.

 

Мероприятие на самом деле было чудесное! Так высоко мы ещё ни в одном туре не поднимались! Вместе с практикой йоги у нас получилось совместить полезный и нелёгкий треккинг и подняться к высокогорному Голубому озеру, расположенному на высоте 2840 метров над уровнем моря. Некоторые участники даже искупались в нём, несмотря на температуру воды +2 градуса! Набор высоты в этот день составил около 900 метров, а это хорошее кардио-испытание для организма! Вся группа успешно поднялась быстрее запланированного времени.

Также мы посетили все достопримечательные места по Чуйскому тракту, дорога по которому не зря считается одной из самых красивых в мире (пятое место по версии National Geographic): Семинский перевал, перевал Чике-Таман, место силы — слияние рек Чуя и Катунь, водопад Ширлак («Девичьи Слёзы»), Гейзеровое озеро и старый Чуйский тракт.

Мы проживали в домиках, кушали пищу, приготовленную на костре, каждый день ходили в баню и даже пели песни у костра под гитару. По утрам перед практикой асан мы осваивали интересную йогическую процедуру очищения носа — Джала-нети, учили и закрепляли Уддияна Бандху, Агнисара Дхаути и Наули, вспомнили все известные варианты Сурьи Намаскара. Вечером же занятия были более расслабляющие, чтобы снять напряжение с мышц тела после активного дня в горах!

Мария Сыченко Тренер клуба «Магис Спорт»
Ни разу не были в нашем клубе? Приходите к нам на гостевой визит!

Приходите на гостевой визит, если Вы еще ни разу у нас не были.

Пробное посещение — целый день занятий в любом клубе. Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом. Посетить клубы в качестве гостя можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с картами и акциями клубов.