Главная Все события

Квест для мужчин «5 подвигов фитнеса»

22 февраля 2019

 

Не за горами самый мужской праздник в году. Пора проверить себя на прочность и бросить вызов своим способностям!

 

Тренеры клуба подготовили для всех мужчин в «Магис Спорт» на Взлетной спортивный квест.

 

В любой день с 10 по 22 февраля выполни 5 видов упражнений, добейся лучшего результата (число стартов не ограничено) и получи звание абсолютного чемпиона! И, конечно, приятные призы.

К участию в проекте допускаются все желающие мужчины клуба «Магис Спорт» на Взлетной, 25 старше 14 лет. Для участия в соревнованиях необходимо подойти к дежурному инструктору тренажерного зала и заполнить анкету участника. После заполнения анкеты можно приступать к сдаче дисциплин.

Рекомендованные занятия на период подготовки к соревнованиям:

  • Функциональная рама — студия на функциональной раме от 3 до 10 человек. Урок «здорового» кроссфита для любой подготовленности занимающихся. Тренировка направлена на развитие общей выносливости. Занятие по предварительной записи у тренера.
  • Polar Zone – тренировка на велотренажерах с использованиям датчиков мониторинга пульса. Тренировка направлена на развитие общей выносливости. Занятие по предварительной записи у тренера.
  • Групповые силовые и функциональные уроки в основной сетке расписания.

Победителей проекта ждут призы от партнеров:

Подарочные сертификаты на отдых в базе «Барвиха» и спортивную экипировку Nike.

 

Список упражнений, включенных в программу соревнований:

 

  1. Выполни жим штанги лежа на горизонтальной скамье с собственным весом на максимальное количество повторений;
  2. Преодолей дистанцию на гребном тренажере Concept2 1000 метров за минимальное время;
  3. Преодолей дистанцию на беговом тренажере Assault 3000 метров за минимальное время;
  4. Выполни комплекс упражнений с использованием функциональной рамы: 15 подтягиваний (прямые руки в нижнем положении, подбородок выше уровня перекладины в верхнем, хват прямой); 15 бросков мяча в цель из глубокого седа (вес мяча 16LB=7,25кг, бросок от груди, в нижнем положении седа таз ниже уровня колен); 15 подьемов ног к перекладине (касание стопами перекладины в верхнем положении, полное разгибание туловища в нижнем положении); 15 взятий на грудь из положения стоя (штанга 40 кг); 5 подъёмов по канату  в верхнем положении касание основания.
  5. Добейся лучшего результата и стань абсолютным чемпионом! Количество стартов не ограничено.

 

На кону 5 наград для победителя в каждой категории: «Регата», «Жим лежа», «Бег», «Комплекс на раме», «Абсолютный чемпион».