Главная Все события

Бачата: разбираем основы стиля и танцуем с нуля!

06 апреля 2018

Бачата – красивый и чувственный танец, который появился в далёкой Доминиканской республике. Если Вы еще не были на уроке бачаты в «Магис Спорт PLAZA», наш видеоблог поможет Вам освоить основы стиля и чувствовать себя уверенно как на занятиях, так и на вечеринках!

Бачата — один из самых популярных и ярких латиноамериканских стилей танца. Бачата – это плавность движений, гибкость и пластика тел, нежность и страсть... Танец развивает артистизм, грацию и гибкость вкупе с красотой и стройностью всего тела. В основном, бачату танцуют в паре, но также существует танец без партнера. Именно его мы и танцуем на групповых программах по бачате в клубе «Магис Спорт».

Базовые основы этого стиля, зная которые Вы сможете импровизировать и разучивать хореографию средней сложности, мы разберем в этом видеоблоге.

Полина Денисова Тренер клуба «Магис Спорт PLAZA»

 

ОСНОВНОЙ ШАГ БАЧАТЫ: ШАССЕ

 

Основной шаг в бачате «вправо-влево» выполняется на слегка согнутых ногах. Движение идет от бедер по принципу маятника. Двигаемся мягко и плавно, вправо — влево. Сделав основной шаг в вправо, Вы подставляете к правой ноге левую ногу. Шагнули, качнули бедром вправо и влево. Это основной шаг, который характерно отличает бачату от других танцевальных стилей.

 

ШАГ «ВПЕРЕД-НАЗАД»

 

Когда Вы шагаете вперед, бедра работают по принципу восьмерки. Делайте шаг вперед и отводите бедро назад по полукругу. Завершая движение вперед, перед тем, как начать двигаться назад, бедро покачивается вправо или влево, как и в основном шаге. Все движения выполняются на мягких, слегка согнутых ногах.

 

БАЗОВОЕ ДВИЖЕНИЕ «ВПРАВО-ВЛЕВО» С РУКАМИ

 

Выполняйте основной шаг бачаты вправо и влево по одному шагу. Первые четыре шага плавно поднимайте чуть согнутые руки вверх, вторые четыре шага опускайте вниз «по себе».

 

ОСНОВНОЙ ПОВОРОТ В БАЧАТЕ

 

Основной поворот в бачате осуществляется следующим образом: выполните шаг вправо с поворотом вокруг себя, затем вернитесь влево с помощью двух шассе, то есть основного шага.

 

СОБИРАЕМ ТАНЦЕВАЛЬНУЮ СВЯЗКУ НА ОСНОВЕ БАЗОВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

 

Теперь, освоив четыре базовых движения бачаты, Вы можете собрать их в небольшую танцевальную связку! Меняйте движение на каждые восемь счетов: шассе (основной шаг) вправо и влево, шаг вперед-назад, шаг вправо-влево с подъемом рук и два основных поворота.

 

ИМПРОВИЗАЦИЯ: ОЩУТИТЕ РИТМ ТАНЦА!

 

А теперь, используя базовые движения бачаты, попробуйте импровизировать. Включите музыку, расслабьтесь и просто наслаждайтесь ощущением танца в ритме бачаты! Добавьте движения руками в темп, подъем ног, расширяйте пространство, которое Вы используете в танце.

Возьмите несколько уроков по освоению этого танцевального стиля, и Вы станете королевой любой вечеринки!

 

Не пропустите групповой урок бачаты в «Магис Спорт PLAZA»!

Каждый четверг 18:30, зал №42

 

Ни разу не были в нашем клубе? Попробуйте бачату и другие занятия бесплатно!

Приходите к нам на гостевой визит! Пробное посещение — целый день занятий в любом клубе.

Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом. Посетить клубы в качестве гостя можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с картами и акциями клубов.