Главная Все события

Как не забросить тренировки после 1 месяца? 10 хитростей.

14 января 2019

Новую жизнь начинают с «понедельника». А понедельник нового года подходит для этой цели ну просто идеально! Если Ваш новый образ жизни берет начало в январе 2019-го, наверняка мотивации и бодрого настроя хватит минимум на месяц. 

 

Как не заскучать от фитнес-рутины (на самом деле, фитнес — это и полезно, и весело) и сделать спорт частью своей жизни? Делимся 10-ю хитростями!

 

1. Многие боятся начать тренироваться, чтобы не чувствовать себя «белой вороной» среди более опытных любителей фитнеса. На самом деле, каждый из нас больше сосредоточен на собственных результатах, и вряд ли будет обращать внимание на несовершенства фигуры или техники «новичков». А у Вас все это обязательно появится со временем.

2. Пусть у Вас появится азарт! Поставьте себе цель: реальную, вполне достижимую, но требующую приложения усилий и дисциплины. «Минимум 3 тренировки в неделю», «Ни одного пропуска за месяц», «Влезть в любимое платье к апрелю» — неважно, что именно это будет! Отмечайте в календаре дни тренировок красным крестиком или введите систему особого поощрения своих маленьких успехов. Играйте и достигайте!

3. Согласитесь, приятно прийти в спортзал в новенькой форме, наслаждаясь своим отражением в зеркале. Рекомендуем выбирать форму более ярких цветов, чтобы создать нужное настроение: например, красный (цвет активности и энергичности) или желтый (цвет солнца и свободы), а это как раз то, что нужно!

4. Неотъемлемая часть фитнеса, от которого хочется получать удовольствие и кайф, —  это музыка. Создать хорошее настроение — уже полдела при походе на тренировку, а любимые треки способны сделать это в считанные секунды. Музыка сильно влияет на внутреннее состояние человека, заставляя погружаться в положительные эмоции.

5. Короткие абонементы на месяц расхолаживают, позволяя иной раз взять перерыв и начать пропускать тренировки. Клубная карта на несколько месяцев замотивирует Вас тренироваться на совершенно другом уровне — стабильности и мастерства!

6. Начните вести специальный фитнес-ежедневник или обычный блокнот. Главное, это наличие четкого плана! Напишите, сколько раз в неделю Вы планируете тренироваться, в какие дни и время, какие виды занятий планируете посещать. Чтобы не испытывать чувство растерянности, составьте четкую программу того, что Вы будете делать в зале.

7. Подготовьте вещи для тренировки с вечера. Так Вы лишите себя возможности забыть спортивную форму, когда нужно будет убегать из дома. И уловка «Ой, сегодня я не успеваю!» не сработает.

8. Тренер — это «волшебный пинок», который не позволит прохлаждаться во время тренировок! Тренер составит индивидуальную программу занятий и питания, проконтролирует технику выполнения упражнений, поможет советом и прибавит уверенности!

9. Неважно, что это будет — новые кроссовки, поход в кино или любимую кофейню, а может, диетический десерт. Используйте метод кнута и пряника, чтобы контролировать свой результат и подбадривать себя на каждом новом этапе.

 

Влюбитесь! Можно и в собственного мужа или жену (классно, если фитнес вдохнет новую жизнь в Ваши отношения). Влюбитесь в то, что Вы делаете, и тогда оно обязательно ответит Вам взаимностью!

 

Приходи на гостевой визит! Персональная тренировка — в подарок.

Приходи на гостевой визит! Пробное посещение — целый день занятий в любом клубе + персональная тренировка в подарок.

Вы сможете протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования, посетить бесплатную персональную тренировку и получить рекомендации по тренировочному процессу.

Если Вы еще не были у нас, то первое посещение для Вас будет стоить 350 рублей.