Главная Все события

Преодолеваем гравитацию на занятиях Body Fly

12 декабря 2017

В комплекс Body Fly входят занятия аэройогой (или йогой в гамаках), стретчинг и силовая нагрузка. Эта методика переносит классическую практику на расстояние метра от пола. Так чем же полезны такие полеты?

На этой тренировке Вы будете парить над полом во время занятия и получать не только отличную физическую нагрузку, но и массу удовольствия и новых, ни с чем не сравнимых ощущений!

Многие люди отказываются от занятий йогой просто потому, что не уверены в своих способностях. Позы классической йоги действительно будут не так просты в исполнении для новичка. В отличие от традиционных занятий на полу, в аэройоге используется так называемый «гамак» — это специальное полотно, надежно прикрепленное к потолку в форме качели. Работа в гамаке предполагает перевороты, и Вы удивитесь, насколько легко и приятно их выполнять!

Дарья Ускова Менеджер групповых программ «Магис Спорт PLAZA», тренер по йоге

 

Особая форма гамаков позволяет приподнять тело над полом полностью или частично и получить во время практики целый шквал невероятных ощущений! Выполнять упражнения в воздухе гораздо легче, а еще прочный шелковый гамак Харрисона полностью исключает нагрузку на позвоночник.

 

ЧТО ТАКОЕ BODY FLY?

Body Fly — это специальный курс восстановления Вашего организма. Комплексы упражнений подобраны таким образом, чтобы вы смогли расслабить и восстановить свой организм и в то же время привести в тонус физическое состояние. Занятия включают в себя элементы хатха-йоги, растяжки и силовых нагрузок. Дыхательные практики помогут расслабиться и перезагрузить нервную систему, упражнения на растяжку улучшат кровообращение и обеспечат здоровую подвижность суставов, практика йоги подарит Вам ощущение баланса, тонуса и внутреннего спокойствия.

КОМУ ПОДХОДЯТ ТРЕНИРОВКИ?

Тренировки будут интересны и опытным «йожикам» (всегда полезно пробовать себя в чем-то необычном!), и новичкам йогических практик. Многие упражнения в традиционной йоге требуют повышенных навыков в умении балансировать и координировать свое тело. На занятиях Body Fly Вам будет гораздо легче освоить асаны благодаря стабилизатору Вашего тела — гамаку. Еще одна уникальность гамака в его бережном и комфортном использовании: гамак предотвращает сдавливание позвонков во время тренировки, защищает от повреждения мышцы и суставы. Вес Вашего тела поддерживает гамак: это снимает лишнюю нагрузку с мышц и связок.

BODY FLY И ВАШИ ФИЗИЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА

Тренировки прекрасно развивают ловкость, гибкость и улучшают координацию движений. Нормализуется работа вестибулярного аппарата: Вы научитесь держать баланс и контролировать каждую часть Вашего тела. И, конечно же, такие тренировки помогут Вам приблизиться к цели — стройной и подтянутой фигуре! Ведь с такими нагрузками Ваши мышцы всегда будут в тонусе.

ЭФФЕКТ ЗАНЯТИЙ BODY FLY ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

На занятиях Вы не только сможете ощутить радость полетов и научиться парить над землей, но и сохранить это ощущение легкости и после занятий. Главная цель йогических практик — это оздоровление всего организма: начиная от физического состояния и заканчивая психоэмоциональным. Итак, какой же оздоровительный эффект оказывают занятия Body Fly на организм?

  1. Тренировки в гамаке при помощи плавного тягового усилия улучшают гидратацию межпозвоночных дисков, а это значит, что Вы забудете о любых неприятных ощущениях в спине. Вы сможете избавиться от сколиоза и сутулости, улучшить свою осанку и укрепить суставы. Уйдут проблемы с шейным отделом и напряжение в области поясницы.
  2. Тренировки улучшают кровообращение, наполняют тело силой и энергией.
  3. Аэройога способна помочь людям, у которых есть проблемы с двигательным аппаратом.
  4. Занятия помогают улучшить работу дыхательной системы и будут особенно полезны людям, страдающим астмой.
  5. Вы сможете избавиться от депрессии, мигреней, хронической усталости, болей в ногах и спине.

BODY FLY — ЛЕГКИЙ ПУТЬ К ДУШЕВНОМУ КОМФОРТУ

Один из самых позитивных эффектов занятий йогой — это снятие эмоционального напряжения, психологическая разгрузка и возможность отвлечься от повседневных стрессов. Кроме того, Вы сможете расширить свой кругозор и взглянуть на мир по-новому!

Занятия увеличат способность к творчеству и улучшат работу мозга, повысят осознанность и приведут к ощущению полной гармонии с миром и с собой. И, конечно же, это волшебное чувство, когда ты ощущаешь себя беззаботным ребенком… Научиться летать и на время отправиться в детство — бесценно!

 

Для комфортной и безопасной практики занятия проводятся в небольшой группе (до 8 человек).

Расписание занятий Body Fly по ссылке

 

Ни разу не были в нашем клубе? Попробуйте Body Fly и другие занятия бесплатно!

Приходите к нам на гостевой визит! Оставьте заявку, и наш менеджер свяжется с Вами в течение дня. Вы сможете бесплатно протестировать все возможности клуба, оценить качество оборудования и познакомиться с тренерским составом.

Посетить клубы в качестве гостя можно только один раз. Если понравилось и хочется ещё, советуем ознакомиться с нашими картами и акциями клубов!