Главная Все события

Тренеры клуба прошли обучение «Принципы движения Polestar» в Новосибирске

29 ноября 2018

Алена Чалкина и Мария Безъязыкова, элит-тренеры клуба «Магис Спорт», прошли обучение «Принципы движения Polestar» в Новосибирске. Курс дает совершенно новый подход к тренировочному процессу, дает базу, на которую можно опираться в любом виде тренировок и лечебной физкультуры. И, конечно, открывает возможности для достижения Вами лучших результатов!

 

За несколько дней обучения тренеры получили много полезной информации как в теории, так и на практике. В частности, рассмотрели следующие темы:

 

  • Разложили все пазлы по дыханию. А это первичный двигательный паттерн! Хотите измениться? Начните с дыхания.
  • Узнали секретное оружие всех прогрессивных тренеров, которые давно не оперируют мышцами в командах. Они обращаются к главнокомандующему (мозгу) с задачей, создают правильное окружение и наблюдают за реакцией.
  • Выяснили, что «позвонок за позвонком» — это не про вдавливание спины в мат, это волшебная артикуляция. Правильно запущенная в тело, она начинает наводить порядок: где много напряжения — расслабляет, где мало — тонизирует. Именно это сохраняет здоровье позвоночника!
  • Разобрались с лопатками, нижней челюстью, глазами. Все эти части тела демонстрируют стратегию движений и, в тот же момент, являются ключом влияния. 

 

Отдельная история с выравниванием. Нейтральная спина — не форма, не прогиб в пояснице. Это оптимальное положение, из которого Вам сегодня лучше всего начать движение. И ещё, важно принять тот факт, что у каждого своя нейтраль!