Главная Все события

Не мечтай о красивой растяжке, делай ее! 7 фото-причин начать прямо сейчас

01 августа 2017

Каждый раз, день за днем, по миллиметру… Со временем у Вас получится тянуться все дальше и больше. Именно так начнется Ваш путь к гибкости и красивой растяжке.

На этом пути Вас ждут препятствия: Ваши мышцы и в большей степени нервная система начнут активно сопротивляться непривычным движениям. Вам может на миг показаться, что все это зря, затея того не стоит и пора заканчивать. Но не сдавайтесь так быстро! Вспомните желаемую цель и убедите себя, что, не смотря на все трудности, Вы обязательно добьетесь нужного результата. И оно того точно стоит!

Вот Вам для дополнительной мотивации 7 фото-причин начать делать растяжку прямо сейчас:

 

1. Растяжка помогает быстрее восстановиться после силовых нагрузок: улучшает обмен веществ в мышцах и соединительной ткани суставов, а из мышц в свою очередь быстрее выводятся продукты распада и поступают питательные вещества.

 

Складка «Ноги вместе». Растяжение задней поверхности бедра и разгибателей спины.

 

2. Хорошая растяжка поможет Вам расслабиться: снимет гипертонус в зажатых мышцах и устранит мышечные дисбалансы, которые нарушают осанку и могут привести к травмам.

 

Прогиб на мяче для раскрытия грудной клетки и выравнивания осанки.

 

3. Растягивая мышцы, Вы работаете и над подвижностью суставов. Помните, если у Вас не растянуты мышцы ягодиц и голени, Вы не сможете правильно и глубоко приседать. Если у Вас тугие грудные мышцы, Вам будет сложно выполнять жимы над головой и тяги.

 

Вывод: делайте растяжку, чтобы тренироваться более эффективно!

 

Упражнение для раскрытия грудной клетки и вытяжения передней поверхности бедра.

 

4. Упражнения на гибкость улучшают не только гибкость, но и повышают силу и выносливость. Для выполнения большинства упражнений на растяжку просто необходима серьёзная выносливость, которая обязательно разовьётся, если её не хватает.

 

Шпагаты в гамаке. Позволяют увеличить амплитуду движения за счет виса.

 

5. Растяжка еще и развивает балансировку тела. Ваша походка и движения станут сильными и грациозными!

 

Упражнение на развитие координации, гибкости и подвижности опорно-двигательного аппарата

 

6. Растяжка ног (всеми любимые шпагаты) заметно увеличивает приводящие мышцы ног и делает мышцы ног сильнее и красивее даже без дополнительных силовых упражнений.

 

Складка «Ноги врозь». Растягивание внутренней поверхности бедра.

 

7. Гибкое тело – это красиво! А еще Вы сможете удивлять близких и знакомых вот такими необычайно красивыми фотографиями. Так как это уже делают наши сногсшибательные спортсменки: Ольга Карпенко и Татьяна Яремака. Кстати, тренирует девушек Алена Чалкина, элит-тренер Магис Спорт на Взлетной.

 

Переход в позу «баттерфляй». Направлено на укрепление мышц спины.

 

Для гибкости и красивой растяжки советуем Вам посещать направления Mind Body или индивидуальные занятия с тренером.

 

Запишитесь на пробное посещение

Если Вы еще у нас не были, приглашаем записаться на пробное посещение: поплавать в бассейне (на Взлетной), посетить тренажерный зал и групповые уроки.

Просто заполните форму и менеджер свяжется с Вами в течение дня.